Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно ли как-нибудь этому восприпятствовать, учитывая то, что всю квартиру убираем мы?

Проживаю в коммунальной квартире с соседом алкоголиком (24 года), его женой (она не прописана) и их ребенком. Квартира в плохом состоянии, соседи по квартире ничего не делают, даже не убираются, не говоря уже о ремонте. В прошлом году отремонтировала кухню, денег от них так и не получила... Ни у него ни у нас комнаты не приватизированы, имеется задолжность, у нас 1 месяц, у соседей от 3 до 5, точно не помню, плюс год за свет... По ночам часто приходится слушать скандалы, детский плач, беготня туда-сюда. Два года назад предлагали соседу разъехаться, он не согласился. А сейчас хочет одну комнату сдавать, тоже пьющим.. Можно ли как-нибудь этому восприпятствовать, учитывая то, что всю квартиру убираем мы?

Светлана, г. Санкт-Петербург
Светлана Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
09.07.2008 в 18:06
номер вопроса №602689
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Катерина! Комнаты в коммунальной квартире в поднаем могут сдаваться третьим лицам ТОЛЬКО с письменного согласия всех нанимателей, проживающих в этой квартире и членов их семей. То есть, для того, чтобы они сдали в поднаем свою комнату, им необходимо ВАШЕ и членов Вашей семьи СОГЛАСИЕ. ( ст. 76 ч.2 ЖК РФ). В противном случае обращайтесь сначала участковому, затем в суд.

    Адвокат Россия, г. Москва
    09.07.2008 18:17
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я живу в коммунальной квартире с соседями-алкоголиками, у которых задолженность по жкх уже свыше 190 тысяч, возможно ли их выселение и куда можно обратиться.
читать ответы (1)
Я сирота. Я стою в очереди на получение квартиры. Живу в комнате 15 кв.м. в коммунальной квартире по договору соц. найма с женой и ребёнком
читать ответы (1)
Я проживаю в коммунальной квартире. Сосед, чья комната находится за кухонной стеной прорубил дверь из кухни в комнату. Дверь открывается на кухню
читать ответы (1)
Я проживаю в коммунальной квартире с соседями 15 лет. С момента заселения собственника маленькой комнаты в мой адрес систематически поступают оскорбл
читать ответы (1)
Как получить паспорт гр. России, если ребенок рожден в Турк. ССР, вывезен в Россию в 1996 г. и не покидал пределы России!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение