Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Куда нужно идти и есть ли фирмы которые занимаются этим без нашего присутствия.

С женой не живу уже 5-й год, не разведены. Есть квартира купленная в браке и оформленная на нее. Есть дочь 19-ти лет. Сейчас хотим выделить доли в квартире. Ей 1/2 и мне 1/2. Скажите пожалуйста, что для этого нужно сделать. Куда нужно идти и есть ли фирмы которые занимаются этим без нашего присутствия. Заранее спасибо.

Анна, г. Москва
Анна Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
09.07.2008 в 18:25
номер вопроса №602698
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Можете у нотариуса составить соглашение о разделе жилого помещения, затем зарегистрировать. Без Вашего участия ( т.е без личного подписания соглашения у нотариуса) я бы Вам не советовала ( претенденты из адвокатской практики). Дальнейшее оформление Вы можете доверить юристу, адвокату, фирме - это по Вашему усмолтрению

    Адвокат Россия, г. Москва
    09.07.2008 18:49
  • Николай, здравствуйте! Вам не нужен нотариус, это дорого и бессмысленно. Согласно ст. 38 Семейного кодеса, Вы с супругой можете заключить соглашение в простой письменной форме о разделе совместно нажитого имущества, где каждому определите по одной второй доли квартиры. Идете вместе с этим соглашением в регистрационную палату и регистрируете каждый свою долю.

    Если нет желания идти в регистрационную палату самому, можно дать доверенность любому лицу на предоставлени е документов для гос. регистрации и получения свидетельств о собственности.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    09.07.2008 19:03
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как поделится квартира, купленная в браке и оформленная на меня? Имеется ребенок от брака.
читать ответы (1)
С женой не живем уже 1,5 года. Хочу сделать ДНК анализ на отцовство, она живет в другом городе. Если я подам в суд на оспаривание отцовства, а она будет уклоняться от ДНК анализа.
читать ответы (1)
Я замужем и у нас есть машина купленная в браке и оформленная на меня. При разводе достанется ли мне доля от продажи машины, муж настроен решительно чтобы мне ничего не досталось т.
читать ответы (1)
Такой вопрос, если квартира купленная в браке и оформленая на мужа, после развода я смогу ее поделить. Спасибо.
читать ответы (1)
С женой не живем уже 5 лет. Проживаю в данный момент в другом городе. Имею не совершеннолетнего ребенка, проживает с матерью. Как развестись на расстоянии.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение