Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Карпова Мария Валентиновна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 14

Можем ли мы поменять замок, и как то противодействовать нанимателям, чемэто нам грозит?

Сложилась следующая ситуация: мы сдали в наем приватизированную квартиру по договору найма жилого помещения.

Сейчас мы хотим расторгнуть данный договор (по семейным обстоятельствам), однако наниматель с этим не согласен, (Наниматель категорически против освобождать квартиру.) документально подтвержденных оснований для расторжения нет, что нам делать, целесообразно ли обращаться в суд, в данной ситуации. Или ждать окончания срока действия договора.

Можем ли мы поменять замок, и как то противодействовать нанимателям, чемэто нам грозит? Заранее благодарю.

vip  номер вопроса №602700
прочитан 30 раз
Можем ли мы поменять замок, и как то противодействовать нанимателям, чемэто нам грозит?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 434 | ответов: 94 851
    09.07.2008 19:14

    Мария! Одностороннее расторжение договора не допускается.Вы обязаны выполнить условия договора, обеспечив нанимателю право проживания в квартире на ВЕСЬ СРОК договора.Если хотите можете обращаться в суд, но до этого Вы должны письменно за 30-дне предупредить нанимателя о расторжении договора.Вряд ли суд расторгнет договор.А вот по окончания его срока можете требовать выселения нанимателя на законном основании.Замки менять и не пускать жить человека, который добросовестно и на законном основании проживает в квартире, не законно и не честно.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

54 онлайн
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3236
ответов: 10534
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2489
ответов: 5636
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3638
ответов: 14320
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 887
ответов: 2027
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11