|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8660
юристов
388957
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Сочи
Андрей
09.07.2008 в 18:51
Россия, г. Сочи | Вопросов: 12

Сочинские - Андрей, г. Сочи

Я предприниматель. У меня своя галерея авторских кукол. Могу ли я использовать в рекламе и банере на здании слово Сочинская, т.е. "Сочинская галерея авторских кукол". В нашей администрации мне сказали, что я должна получать у города разрешение на это. Что говорит закон? И может ли быть какой-то местный закон по этому поводу?

vip  номер вопроса №602705
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Что я должен, Исключительное авторское право, Федеральный закон,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гагаринов Анатолий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 268 | ответов: 3 104

    Валерия! Я не знаю, что гласит Ваш местный закон, но он не должен противоречить Федеральному закону, который говорит о том, что наименование терриоториальной принадлежности, не может быть объектом исключительных авторских прав.

    Бюро

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы