Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь, г. Сыктывкар
09.07.2008 19:11
Россия, г. Сыктывкар | Вопросов: 5

Каким образом я могу отказаться от этого и дождавшись своего адвоката проводить все эти процессуальные действия?

Против меня шестой месяц ведётся уголовное дело по статья 171 часть 2. Первый следователь в который вёл дело направил его в прокуратуру с обвинительным заключением для передачи в суд. однако прокурор направил данное дело назад для его доследования либо прекращения, так как не доказана моя причастность. Однако другой следователь никак не хочет его прекращать невзирая на мою явную непричастность. Мой адвокат не даёт ему фабрикавать улики. Дело продлено до 20 июля. Мой адвокат с 3 июля находится в отпуске. И теперь пользуясь его отсутствием следователь хочет быстренько ознакомить меня с делом предъявить мне обвинительное заключение и сдать дело в прокуратуру для направления его в суд. Для этого меня вынуждают взять другого адвоката, Однако никто не знает всех нюансов дела кроме моего адвоката. Каким образом я могу отказаться от этого и дождавшись своего адвоката проводить все эти процессуальные действия?

vip  номер вопроса №602715
прочитан 63 разa
Каким образом я могу отказаться от этого и дождавшись своего адвоката проводить все эти процессуальные действия?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    09.07.2008 19:19

    Игорь! Следователь имеет законное право ждать 5 дней после объявления вам об окончании следствия.После этого вам будет предоставлен другой адвокат в порядке ст.51 УПК РФ.Вам надо срочно искать своего адвоката из отпуска, либо соглашаться на замену другим , с которым вы заключите соглашение, или он будет вам предоставлен по назначению.Удачи

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru
  • Адвокат Савко Елена Адамовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 141 | ответов: 1 034
    09.07.2008 19:25

    Единственный выход - временная нетрудоспособность, подтвержденная больничным листом.

    С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.

  • Адвокат Никишин Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Брянск | отзывов: 2 | ответов: 57
    10.07.2008 15:42

    Лучше заболеть и уведомить об этом следователя и дожидаться своего адвоката.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

131 онлайн
Филинова Ольга Вячеславовна
•на сайте
Филинова О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1061
ответов: 2313
Консультация
Дыкоменко Александр Леонидович
•на сайте
Дыкоменко А. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 341
ответов: 962
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3535
ответов: 9493
Консультация
Рыльков Лев Александрович
•на сайте
Рыльков Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4261
ответов: 15721
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11