Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Егор, г. Москва
09.07.2008 19:12
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Как мне осуществить свое право по оформлению БТИ в соотвествии с законом в этой ситуации.

Оформляю документы по наследству умершего отца В состав наследства входит дом Для прохождения БТИ не могу попасть в дом, так как один из наследников под различными предлогами (отсутствие дома и т.д.) не хочет пускать представителя БТИ Были и физические угрозы в мой адрес. Как мне осуществить свое право по оформлению БТИ в соотвествии с законом в этой ситуации. Заранее благодарю.

номер вопроса №602717
прочитан 9 раз
Как мне осуществить свое право по оформлению БТИ в соотвествии с законом в этой ситуации.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Чижов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 487 | ответов: 7 794
    10.07.2008 11:39

    Егор, Вы вправе обратиться в суд с иском о нечинении препятствий в оформлении технической документации БТИ на наследственное имущество, а также в органы внутренних дел, если угрозы носили реальный характер. Если он Вас лично оскорблял, Вы также вправе обратиться к мировому судье с заявлением о привлечении к уголовной ответственности по ст. 130 УК РФ.

    __
    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
    121351, г.Москва, ул.Ярцевская, д.4 офис 5

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

108 онлайн
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28146
ответов: 73477
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1142
ответов: 5264
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 309
ответов: 729
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13720
ответов: 38981
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11