Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как убедить в этом руководителя учреждения?

Работаю в госучреждении. По графику очередной отпуск 16 августа. Хочу взять отпуск с 1 июля 2008 отпуск. Имеет ли право руководитель не подписать мое заявление об отпуске. Рабочий период с 04.07.2007 по 04.07.2008 г. , т.е. право на отпуск имею. Как убедить в этом руководителя учреждения? Чем руководствоться?

Н, г. Белгород
Н Россия, г. Белгород
Рейтинг:  0 0 место
09.07.2008 в 19:20
номер вопроса №602721
прочитан 30 раз
Вместе с темой "Имеет ли право руководитель" также ищут: Имеет ли право руководитель не подписать заявление
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ната!

    Вы имеете абсолютное право на отпуск в период, соответствующий указанному в утвержденном работодателем графике отпусков периоду.

    Отпуск раньше срока , увы, возможен только с согласия руководителя.

    С уважением, Прасол С.Б.

    09.07.2008 20:18
  • Здравствуйте!

    Попробуйте убедить в этом руководителя, ссылаясь на ст. 122 Трудового кодекса РФ, которая гласит, что оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно (т. е. обязательно раз в год).

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Фирма Россия, г. Москва
    09.07.2008 20:21
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу взять ипотеку по программе государственной поддержки. Имеет ли право банк требовать оплату страхования жизни и здоровья, ведь программа государс
читать ответы (1)
Имеет ли право руководитель не подписать заявление об увольнении в связи с входом на пенсию по старости?
читать ответы (1)
Имеет ли право руководитель не отпустить меня на прием к врачу, если я стою на учете по беременности? На визит к врачу мне нужен целый рабочий день, т
читать ответы (1)
Имеет ли право терапевт не подписать обходной при устройстве на работу, если 2 года назад болел токсическим гепатитом? И что в таком случае делать?
читать ответы (1)
Имеет ли право директор не подписать заявление на часть неотгуленного отпуска 2014 г/14 дней отгуленны в мае 2014 г/
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение