Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 299 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лукашина Елена АлександровнаСармина Елена АлександровнаГатауллина Регина РаисовнаШишкин Виталий МихайловичШестаков Павел ДмитриевичСмирнова Наталья ВладимировнаКадыров Руслан ОлеговичЗахарова Анастасия Сергеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Пермь
09.07.2008 19:24
Россия, г. Пермь | Вопросов: 19

Я сотрудник МВД, вышла в декретный отпуск, как мне должны оплатить больничный на 140 дней?

номер вопроса №602722
прочитан 319 раз
Я сотрудник МВД, вышла в декретный отпуск, как мне должны оплатить больничный на 140 дней?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 25207 | ответов: 97139
    10.07.2008 09:11

    Положение

    о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей

    (утв. постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2006 г. N 865)

    (с изменениями от 29 декабря 2007 г., 16 апреля 2008 г.)

    "5. Право на пособие по беременности и родам имеют:

    а) женщины, подлежащие обязательному социальному страхованию;

    б) женщины, уволенные в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий частными нотариусами и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, профессиональная деятельность которых в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, - в течение 12 месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными;

    в) женщины, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, в учреждениях послевузовского профессионального образования;

    г) женщины, проходящие военную службу по контракту, службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов;

    д) женщины из числа гражданского персонала воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств, в случаях, когда выплата этого пособия предусмотрена международными договорами Российской Федерации;

    е) женщины, указанные в подпунктах "а" - "д" настоящего пункта, при усыновлении ими ребенка (детей) в возрасте до 3 месяцев.

    6. Пособие по беременности и родам выплачивается за период отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 календарных дней (в случае многоплодной беременности - 84 календарных дня) до родов и 70 календарных дней (в случае осложненных родов - 86 календарных дней, при рождении 2 и более детей - 110 календарных дней) после родов.

    Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных до родов.

    8. Пособие по беременности и родам выплачивается в размере:

    г) денежного довольствия - женщинам, указанным в подпункте "г" пункта 5 настоящего Положения.

    9. Пособие по беременности и родам назначается и выплачивается за календарные дни, приходящиеся на период отпуска по беременности и родам.

    10. Работающим (проходящим службу, обучающимся по очной форме обучения) женщинам пособие по беременности и родам назначается и выплачивается по месту работы (службы, учебы).

    12. Для назначения и выплаты пособия по беременности и родам представляется:

    в) женщинами, указанными в подпунктах "в" - "д" пункта 5 настоящего Положения, - медицинская справка установленной формы.

    13. Пособие по беременности и родам выплачивается не позднее 10 дней с даты представления всех необходимых документов".

    1

Юристы 9111.ru

230 онлайн
Парфенов Игорь Александрович
•на сайте
Парфенов И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 198
ответов: 696
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127223
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5888
ответов: 15794
Консультация
Мартьянова Светлана Владимировна
•на сайте
Мартьянова С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 348
ответов: 1300
Консультация
юристы из города Пермьюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Пермь по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос