Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 103 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Анохина Наталия ЛьвовнаДеревянко Станислав ЮрьевичТеймур Хагани СаядуллаЗамятина Ольга АлександровнаОнищук Надежда НиколаевнаЕгорова Екатерина  АлександровнаСакунова Юлия АлександровнаКадыров Руслан Олегович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
09.07.2008 19:27
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Моими родителями в период брака была куплена 2-х комнатная квартира но собственником

квартиры по документам был отец. Отец на меня (сына) составил завещание где указал, что завещает квартиру мне. Теперь отец умер, мать хочет оспорить завещаниев суде, помимо прочего в квартире проживает мой брат. Сможет ли мать оспорить завещание и как в этом случае распределяться доли. Спасибо.

номер вопроса №602723
прочитан 12 раз
Моими родителями в период брака была куплена 2-х комнатная квартира но собственником

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748
    09.07.2008 20:17

    Уважаемый Александр!

    Так как эта квартира была приобретена во время брака, то она считается совместно нажитым имуществом (т. е. доли супругов в нём признаются равными).

    Принадлежащее пережившему супругу наследодателя в силу завещания или закона право наследования не умаляет его права на часть имущества, нажитого во время брака с наследодателем и являющегося их совместной собственностью (ст. 1150 ГК РФ), т. е. ваша мать имеет право на долю в этой квартире.

    С уважение и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

Юристы 9111.ru

107 онлайн
Арсланов Вильдан Гильманович
•на сайте
Арсланов В.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 715
ответов: 2081
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12347
ответов: 32935
Консультация
Акимова Анна Геннадьевна
•на сайте
Акимова А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2522
ответов: 7118
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5735
ответов: 14404
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Наследство"юристы из города Москва по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос