Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можем ли мы и дальше получать налоговый имущественный вычет на проценты,

Марина, г. Новосибирск
Марина Россия, г. Новосибирск
09.07.2008 в 19:30

Не смогла найти ответ на свой вопрос в налоговом кодексе, поэтому решила спросить у Вас. В 2006 году мы с мужем приобрели по ипотеке квартиру и оформили налоговый имущественный вычет (ежегодно его подтверждая). Сам вычет в размере 1 000 000 рублей мы уже получили, на текущий момент получаем за проценты, которые идут в счет погашения кредита. В мае этого года мы сделали рефинансирование в том же банке, в котором брали кредит, номер счета остался прежним, изменился номер договора, сумма кредитаи срок кредитования. Цель кредита осталась прежней. Можем ли мы и дальше получать налоговый имущественный вычет на проценты, которые пойдут на погашение ипотечного кредита? Спасибо!

vip  номер вопроса №602724
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    09.07.2008 21:20
    отзывов: 152 Личная консультация

    Да, если представите в налоговую сведения, что изменился номер договора и на какой основании.

    С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.

    С уважением, адвокат Елена Адамовна Савко.
    +7 (495) 740-50-25
    Смоленская пл., д. 3, г. Москва
    http://lawyer-moscow.ru
    E-mail: post@lawyer-moscow.ru
    Sk
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Не могу найти ответ на свой вопрос по срокам подтверждения проживания в России по наличии вида на жительство.
читать ответы (1)
В 2006 году, мы с мужем приобрели квартиру. Все документы офрмлены на мужа. Может ли он написать заявление о распределении
читать ответы (1)
Мы с мужем приобрели по ипотеке квартиру на мое имя, являемся созаемщиками по кредиту, в данный момент разводимся. Как
читать ответы (1)
Ни где не могу найти ответ на свой вопрос: В каком размере платится госпошлина при покупке квартиры? И если возможно, то
читать ответы (1)
Не могу найти ответа на свой вопрос самостоятельно и поэтому обращаюсь к Вам. Вот что меня интересует: Налоговым кодексом
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение