Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ковалев Сергей, г. Ростов-на-Дону
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Вопрос 2: Что делать, если племянник ворвется, силой или сваркой взломав двери?

После смерти отца остался приватизированный им ещё в 1995 году садовый участок (9 соток) с неузаконенными на нем строениями (дом со всеми удобствами, кап.гараж, лет.кухня, баня). Дочери-две равноправные наследницы-ещё не получили св-ва от нотариуса. Одна из них уже хочет вселить туда сына с тем, чтобы там дальше строиться и попытаться оттеснить сестру.

Вопрос 1: Если дача сгорит по вине племянника, как другая дочь получит компенсацию?

Ключи от дачи, где железная дверь и решетки на окнах, у другой дочери, которая настаивает на предварительном разделе и выделении долей в натуре, а уже потом во вселении кого угодно.

Вопрос 2: Что делать, если племянник ворвется, силой или сваркой взломав двери?

Вопрос 3-самый главный: Как правильно составить исковое заявление для выделения своей доли?

Вопрос 4:Что будет, если дом неделим (Кому котел с отоплением? Кому ванна с туалетом? Кому кухня и т.д.?)?

vip  номер вопроса №602726
прочитан 42 разa
Вопрос 2: Что делать, если племянник ворвется, силой или сваркой взломав двери?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 483 | ответов: 94 963
    из команды «Феникс 2»
    09.07.2008 22:23

    Ковалев!Как в анекдоте: если у нас родится мальчик, да пойдет и утонет.....Если случится пожар, да еще и о вине племянника..А если будет землетрясение7.После получения свидетельства о праве на наследования и регистрации права собственности обе сособственницы имеют РАВНЫЕ права и прописка и вселение сына возможна только с СОГЛАСИЯ второй сособственницы.Любые противоправные действия по вселению племянника с применением силы должны пресекаться милицией.Рассказать, как составить исковое заявление в рамках интернета невозможно.Заявление сложное и не простое.Делимость или не делимость дома определяется судебно-строительной экспертизой.Всего доброго.

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

37 онлайн
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3056
ответов: 10940
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7605
ответов: 31414
Консультация
Плахутин Роман Александрович
•на сайте
Плахутин Р. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 359
ответов: 761
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1488
ответов: 2989
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11