Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Муниципальный помещение

Ирина, г. Екатеринбург
Ирина Россия, г. Екатеринбург
09.07.2008 в 19:33

Бывший муж не проживает в спорном жилом помещени (муниципальное) с 1997 года (он сженился и в период брака приобрел трех комнатную квартиру, которую оформил на жену), за квартиру не платит. У меня есть решение суда о возмещении мне части расходов по оплате за квартиру (решение суда от 13.11.07), которое он не выполнил. Квартира на тот момент находилась в печальном состоянии. В 2006 году я подала иск в суд о признании утратившим право пользования данной квартирой. Суд мне отказал. С 2002 года сомной проживает муж, который востановил данную квартиру, а также помогает воспитывать двоих детей от первого брака (бывший муж участия в воспитании не принимает, алименты до мая 2007 года не платил. Сейчас у него высчитывают 70%зарплаты.) На данный момент бывший муж подал иск в суд о выселении моего супруга из спорной квартиры на основании ст.70 ЖК, хотя он там не прописан. Неужели суд может мне и моим детям запретить жить с моим мужем? Что можно предпринять в даннойситуации?

номер вопроса №602729
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    09.07.2008 20:00
    отзывов: 24 908 Личная консультация

    Ирина! поскольку вашщнынешний муж вселился без согласия бывшего мужа, то большая вероятность того, что суд его выселит.Если дети прописаны и проживают и их право не оспаривается, то они имеют право проживать.

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Бывшая супруга не проживает в квартире, купленой мною лично с 1996 года. Прописана уже давно по месту проживания в другом
читать ответы (1)
Бывший муж не проживает в квартире уже 4 года (развелись год назад) комунальные услуги не оплачивает, сейчас он написал
читать ответы (1)
Бывший муж не проживает в квартире, к тому же отказывается от помощи оплачивать жилье и прописку.
читать ответы (1)
Мой бывший муж не проживает в квартире с 2004 года, В приватизации квартиры он не участвовал он отказался, собственниками
читать ответы (1)
Бывший муж не проживает в квартире 4 года, не платил, но прописан, может ли он учавствовать в приватизации?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение