Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вариант действенный или может есть иные законные пути?

Евгений, г. Москва
Евгений Россия, г. Москва
09.07.2008 в 19:54

В декабрее 2007 года приобрел автомобиль Skoda Octavia у официального дилера "Автопрага". Уже в январе 2008 года проявился дефект - запуск ДВС со 2-3 попытки после стоянки автомобиля от 30 до 60 минут. Обратился к дилеру, случай признали гарантийным, произвели ремонт (замена форсунок). Буквально через день дефект проявился снова. Повторное обращение в сервис к дилеру. Диагноз тотже, результат ремонта с их слов - положительный. Забрал, катался. Через некоторое время дефект вылез в 3 раз. К третьему обращению в сервис подготовился, написал претензию, где предлагал им провести ремонт в течении 4 дней, ссылаясь на статьи 20 и 21 ЗоЗПП. Но ошибся тактически - претензию отдал, автомобиль потом. В итоге дефект они (якобы) не нашли, в ремонте гарантийном (данной неисправности) отказали, был составлен акт осмотра технического состояния автомобился. Дефект. Естественно, никуда не пропал, а только прогрессировал. Почитал еще более внимательно ЗоЗПП и поехал в 4 раз. На этот раз вообще отказали в приемке, хотя визуально дефект был им показан в присутствии свидетелей (даже имеется видеозапись). Написал претензию, где просил принять автомобиль на гарантийный ремонт, ссылаясь на статьи 18 и 19 ЗоЗПП. Тутже перезвонили, предложи отдать автомобиль на гарантийный ремонт, обязуются выдать подменный. Но, на мою просьбу составить акт о дефектации автомобился (внешней) на предмет данной неисправности получил отказ, было сообщено, что наличие неисправности отметят в заказ-наряде предварительном. Я с этим категорично не согласен, поэтому вопрос:) Как мне лучше поступить, дабы добиться подписания этого акта? Без него есть риск, как мне кажется, повторения ситуации при 3 обращении, когда дефект н енайдут и ремонт будет негарантийным. Мой вариант - требовать в соответствии со статьей 18 (п. 5) ЗоЗПП экспертизы в моем присутствии и заодно писать очередную претензию о повторном отказе ремонта и дефектации. Вариант действенный или может есть иные законные пути?

Заранее благодарен, Румянцев Александр.

номер вопроса №602737
прочитан 77 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск
    10.07.2008 10:25
    отзывов: 1 134 Личная консультация

    Александр, любое нарушение Ваших прав продавцом Вы можете оспорить в суде. В том числе и отказ от подписания акта отказ в приемке и т.д.

    В этой ситуации лучше сразу обращаться в суд.

    С уважением.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может есть такой закон о правах потребителей. Купила я в июле месяце новую машину ниссан. В кредит. Мне ее выдали в салоне
читать ответы (1)
Амнистия 2016 году предвидится или может есть что то уже.
читать ответы (1)
Нужна распечатка разговора (не детализация звонков). есть ли законный путь?
читать ответы (1)
Есть ли поправки по статье 163 УК РФ за 2013 Или может есть какие то которые вступают в силу с 2014 именно по этой статье
читать ответы (1)
Будет ли рассматривать закон о выплате алиментов до 23 лет госдума или уже есть такой закон?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение