Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Екатеринбург
09.07.2008 20:15
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 3

И может ли выбывший ответчик вступить в дело третьим лицом?

Если истец в процессе отказался от претензий к одному из ответчиков и судья вынес определение о прекращении дела в отношении данного ответчика, то может ли впоследствии оставшийся ответчик ходатайствовать о привлечении его вновь в качестве соответчика. И может ли выбывший ответчик вступить в дело третьим лицом? Благодарю за ответ.

vip  номер вопроса №602745
прочитан 63 разa
И может ли выбывший ответчик вступить в дело третьим лицом?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 450 | ответов: 94 879
    из команды «Феникс 2»
    09.07.2008 20:44

    Наталья! Может, так как спор уже между другими сторонами, новым ответчиком.

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Юрист Гагаринов Анатолий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 266 | ответов: 3 104
    09.07.2008 23:32

    Наталья! До принятия судебного постановления может.

    Бюро

  • на сайте
    Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 847 | ответов: 23 398
    09.07.2008 23:36

    Уважаемая Наталья!

    Добавлю к совершенно правильному ответу коллеги.

    Ответчика, конечно же выбирает и указывает истец, это его право. Ответчик по иску, привлечь кого -либо в качестве ответчика по своей инициативе не может, это не основано на законе.

    Выбывший ответчик (в Вашем случае) может быть привлечен к участию в деле в качестве третьего лица. Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
  • Адвокат Никишин Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Брянск | отзывов: 2 | ответов: 57
    10.07.2008 20:03

    В соответствии с нормой закона оставшийся ответчик не может привлечь его в качестве соответчика, вот выбывший ответчик может выступать по делу в качестве третьего лица.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

64 онлайн
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1296
ответов: 3122
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3983
ответов: 11159
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6718
ответов: 18272
Консультация
Баринов Денис Валерьевич
•на сайте
Баринов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1018
ответов: 2257
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11