Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И каков порядок для получения и оформления УДО?

Ирина Габец, г. Уфа
09.07.2008 в 20:31

Меня зовут Ирина. Моего брата осудили по ст. 228.1 на 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Он остался отбывать наказание в СИЗО в хоз. части. Ранее судим не был. Можно ли будет ему после отбывания 1/3 срока, т.е. через 1 год освободится условно-досрочно? И каков порядок для получения и оформления УДО?

Заранее спасибо за ответ.

номер вопроса №602757
прочитан 44 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    09.07.2008 20:44
    отзывов: 401 Личная консультация

    Да, если не будет нарушений режима за это время и положительные характеристики от администрации

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Брянск
    10.07.2008 15:27
    отзывов: 2 Личная консультация

    Может, для этого ему необходимо обратиться в суд с ходотайством и должностные лица учреждения сами могут обратиться в суд с данным ходатайством.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеем приговор по статья 264 часть 4 - Лишение свободы с отбыванием наказания в колонии-поселение сроком на два года с
читать ответы (1)
Сын осуждён по статья 162 часть 2 на 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима. Из них отсидел
читать ответы (1)
Мой муж осужден по статья 105 часть 1 на 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. На момент
читать ответы (1)
В 2012 году я был осужден к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии - поселении, 11.10.2012 г. приговор
читать ответы (1)
В 2012 году я был осужден к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии - поселении, 11.10.2012 г. приговор
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение