Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 676

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина Габец, г. Уфа
09.07.2008 20:31
Россия, г. Уфа | Вопросов: 2

Меня зовут Ирина. Моего брата осудили по ст. 228.1 на 3 года лишения свободы

с отбыванием наказания в колонии общего режима. Он остался отбывать наказание в СИЗО в хоз. части. Ранее судим не был. Можно ли будет ему после отбывания 1/3 срока, т.е. через 1 год освободится условно-досрочно? И каков порядок для получения и оформления УДО?

Заранее спасибо за ответ.

номер вопроса №602757
прочитан 40 раз
Меня зовут Ирина. Моего брата осудили по ст. 228.1 на 3 года лишения свободы

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3170
    09.07.2008 20:44

    Да, если не будет нарушений режима за это время и положительные характеристики от администрации

  • Адвокат Никишин Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Брянск | отзывов: 2 | ответов: 57
    10.07.2008 15:27

    Может, для этого ему необходимо обратиться в суд с ходотайством и должностные лица учреждения сами могут обратиться в суд с данным ходатайством.

Похожие вопросы:

Задать вопрос