Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 332 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Егорова Екатерина  АлександровнаПичуев Станислав  ЛеонидовичДеревянко Станислав ЮрьевичЕренков Михаил ЮрьевичМелентьева Ирина ВасильевнаЖидков Игорь АнатольевичСармина Елена АлександровнаЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дарья, г. Томск
09.07.2008 20:32
Россия, г. Томск | Вопросов: 19

18 .06.08 меня попросили уволиться по собственному и я уволилась.

Имею ребенка 1,5 года. Могу ли я отозвать свое заявление об увольнении, если расчет и трудовую я получила. Как мне отозвать заявление и может ли работодатель отказать мне в приеме на работу обратно.

номер вопроса №602759
прочитан 53 разa
18 .06.08 меня попросили уволиться по собственному и я уволилась.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748
    09.07.2008 20:45

    Уважаемая Дарья!

    Трудовой кодекс устанавливает что, до истечения срока предупреждения об увольнении (2 недели) работник имеет право в любое время отозвать свое заявление (ст. 80 ТК РФ). Но отказать Вам снова в приёме на работу работодатель не может, если у него нет на это законных оснований.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23002 | ответов: 93829
    09.07.2008 22:13

    Дарья1 Вы уже НЕ МОЖЕТЕ отзвать свое заявление, так как трудовой договрр с вами прекращен.Попросите работодателя сноа принять вас на работу, но он может и отказать, а закон не запрещает ему отказывать в приеме на работу, если вы его не устраиваете. Закон запрещает отказывать ТЛЬКО ЖЕНЩИНЕ ПО ПРИЧИНЕ БЕРЕМЕННОСТИ.Всем остальным- на усмотрение работодателя Прежний данный вам ответ не верен.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 для записи на консультацию
    Писать gallina1946@yandex.ru
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    10.07.2008 03:58

    Дарья, отказ в приеме на работу возможен, но может быть связан только с деловыми качествами работника. Отказ можно обжаловать в суде.

    С уважением.

    Не со всем сказанным Галиной Владимировной согласен.

    Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

    Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

    Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.

    Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.

    По требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме.

    Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.

Юристы 9111.ru

146 онлайн
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 533
ответов: 1466
Консультация
Сенкевич Валерия Александровна
•на сайте
Сенкевич В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8769
ответов: 29857
Консультация
Косарева Марина Евгеньевна
•на сайте
Косарева М. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11
ответов: 27
Консультация
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 98
ответов: 186
Консультация
юристы из города Томскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Томск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос