Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 519 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Борисов Евгений СтаниславовичДергачева Надежда АнатольевнаТихонов Борис ЛеонтьевичКасицын Андрей ВасильевичЕгорова Екатерина  АлександровнаЗекрина Айсылу АслямовнаФайзуллина Айгуль АсхатовнаЖидков Игорь Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Решетняк Галина Ивановна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 19

Скажите на основании какого нормативного акта и статей я имею право запросить

из суда по письменному заявлению выдать мне Приговор суда, Решение суда, судебно-медицинские экспертизы и Автотехническую экспертизу.

номер вопроса №602774
прочитан 15 раз
Скажите на основании какого нормативного акта и статей я имею право запросить

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22985 | ответов: 93793
    09.07.2008 22:08

    Галина! Пригоор и решение -это разные документы.Приговор по уголовному, решение по гражданскому.Чтобы ответить на ваш вопрос надо знать, по какому делу вы хотите получить документы, и какое ваше процессуальное положение в деле.\обвняемая, потерпевшая, истец , ответчик и т.д.

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 в любое время
    gallina1946@yandex.ru
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    10.07.2008 04:18

    Галина, если Вы участвовали в деле, то можете снимать копии документов дела. По Вашему заявлению суд обязан выдать копию решения суда и заверить копии документов имеющихся в деле.

    С уважением.

    ГПК РФ Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле

    1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.

Юристы 9111.ru

148 онлайн
•на сайте
"Президент-Консалт"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 21
ответов: 46
Консультация
Борисов Евгений Станиславович
•на сайте
Борисов Е.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 544
ответов: 1561
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37495
ответов: 127202
Консультация
Бочкарев Александр Владимирович
•на сайте
Бочкарев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53
ответов: 150
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос