Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 359

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дарья, г. Томск
09.07.2008 21:25
Россия, г. Томск | Вопросов: 19

18 .06.08 меня попросили уволиться по собственному и я уволилась.

На тот момент был заключен срочный труд. Договор на 3 месяца (с 3,06,08 по 3,09,08) Имею ребенка 1,5 года. Могу ли я отозвать свое заявление об увольнении, если расчет и трудовую я получила сразу как написала заявление, т.е. 18,06,08 без отработки 2 недель. Как мне отозвать заявление и может ли работодатель отказать мне в приеме на работу обратно.

номер вопроса №602779
прочитан 42 разa
18 .06.08 меня попросили уволиться по собственному и я уволилась.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 519 | ответов: 2908
    10.07.2008 05:31

    Отозвать заявление на увольнение по собственному желанию вы можете только в том случае если Вас еще не уволили, ст. 80 ТК РФ -

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

    В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

    По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

    Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

    по всей вероятности Вас уже уволили, если трудовую книжку уже выдали. В таком случае Вам остается только попытаться востановиться через суд. Суд Вас восстановит только в том слуае если Вы докажите, что заявление на увольнение Вас заставили написать. Доказательствми данного факта может послужить показания свидетелей, видео-аудио записи. Без доказательств надежды на восстановление практически нет.

Юристы 9111.ru

41 онлайн
Некрасов Вадим Юрьевич
•на сайте
Некрасов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5605
ответов: 19123
Консультация
Новиков Дмитрий Александрович
•на сайте
Новиков Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3035
ответов: 10665
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2570
ответов: 7746
Консультация
Баганов Андрей Александрович
•на сайте
Баганов А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 144
ответов: 435
Консультация
юристы из города Томскюристы по теме "Увольнение"юристы из города Томск по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос