Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Санкт-Петербург
09.07.2008 21:37
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Вправе и должен ли судебный пристав на основании закона 229-ФЗ от 02.10.2007 наложить арест на вышеупомянутый автомобиль

Мой бывший супруг в течение 2-х лет отказывался платить алименты на содержание своей дочери. На сегодняшний момент задолженность составляет более 100 тысяч рублей, но теперь он согласился на регулярные выплаты. Его официальная з/п составляет 2500 рублей (т.е. ежемесячная сумма платежа ничтожна), при этом им приобретен в собственность автомобиль.

Вправе и должен ли судебный пристав на основании закона 229-ФЗ от 02.10.2007 наложить арест на вышеупомянутый автомобиль для полного погашения задолженности? Что для этого мне необходимо сделать (заявление, письмо,.. и куда)?

Мария.

номер вопроса №602786
прочитан 26 раз
Вправе и должен ли судебный пристав на основании закона 229-ФЗ от 02.10.2007 наложить арест на вышеупомянутый автомобиль для полного погашения задолженности?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 847 | ответов: 23 397
    09.07.2008 21:59

    Уважаемая Мария!

    Вы, конечно, можете обратиться с соответствующим заявлением в службу судебных приставов по месту жительства мужа, но пристав и сам это обязан сделать.

    За неуплату алиментов свыше шести месяцев без уважительной причины б/мужа можно и родительских прав лишить. Факт мизерного погашения задолженности может быть оценен судом...Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

112 онлайн
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8683
ответов: 27815
Консультация
Кленовицкий Сергей Алексеевич
•на сайте
Кленовицкий С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 490
ответов: 1965
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28141
ответов: 73476
Консультация
Файзуллина Айгуль Асхатовна
•на сайте
Файзуллина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 197
ответов: 579
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11