Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Diana, г. Санкт-Петербург
09.07.2008 21:38
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 7

Эффективна ли вообще такая схема оттягивания дела?

Помогите пожалуйста экспертным советом как поступить в следующей ситуации: 19 января 2008 отобрали права за встречку (12.15.4), 25 янв заключила договор на оказание прав. Защ в адв. фирме. Ген.дир, он же и адвокат разъяснил мне, что схема проста - затягивание на срок лишения (4 мес) путем подачи/переподачи жалоб.. из районного в гор. суд итп...

Прошло 4 месяца. Я ездила по временным правам, собиралась идти за правами, как заверил адвокат, ждущими меня в ГАИ. Меня остановили ДПС - обычная проверка док-тов - выявила тот факт, что мои временные не действительны, и не потому что дата на временном прошла (я могла ездить еще неделю, судя по дате на временном), а потому, что в базе как-то там (как причину, они говорили, что мол, права должна была уже забрать!) что-то числиться... короче отдала на месте 3 000. Причем, сделав предварительно звонок адвокату, выяснить, что за дела. На что он сказал, ДА, придеться заплатить!

На след. День я иду в мир. суд, забираю бумаги у секретаря, как мне сказал адвокат и иду в ГАИ вроде как за правами ---где меня отсылают до 17 августа! Оказываеться, секретарь из мирового суда выдала мне - постановление от первого заседания в мир. суде 27 фев и решение от второго заседания в рай. суде от 17 апреля, в котором (решении) написано о том, что на заседание никто не явился, поэтому дело рассмотрено без нас было вынесено решение о лишении! 17 апреля.

Это мне разъяснили в ГАИ и я прочла там же в бумагах! В которые по глупости даже не вчиталась.. хотя что это могло изменить.

Приезала к адвокату с требованием разъяснить произошедшее. На что ген. дир сказал, что я не первая за этот месяц, мол сотрудник, которые вел (хотя в доверенности перечислены все адвокаты конторы - 5 чел) дело накосячил и его на той неделе уволили. И предложил схему такую - пойти в мир. суд - в деле подписать, мол временное удостоверение было сдано еще в феврале на первом заседании и потребовать потом изменения даты отсчета, мол в законе написано, что если временное было сдано, то отсчет с того момента, а не со дня вынесения решения.

? в итоге вопросы:

1. эффективна ли вообще такая схема оттягивания дела?

2. правильно ли я понимаю, что в данной ситуации ничто не изменит того, что в базе уже занесена информация по мне?

3. что из сказнного адвокатом ложь? Я имею в виду схему с этой махинацией с подпиью в деле... и вообще... у меня ощущение разночтения... какого-то...

номер вопроса №602787
прочитан 77 раз
Эффективна ли вообще такая схема оттягивания дела?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 451 | ответов: 94 881
    из команды «Феникс 2»
    09.07.2008 22:03

    Дана!В суд временное разрешение не сдается, и суд не принимает об этом никаких заявлений, тем более об "изменении даты отсчета". .Вряд ли что-либо сейчас можно изменить.По поводу ваших претензий к адвокатам, то сомневаюсь, что эта фирма вообще имеет отношение к адвокатам.Недобросовестная работа свойственна людям многих профессий, в том числе и юристам.Успехов.

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

156 онлайн
Гаврилова Анна Юрьевна
•на сайте
Гаврилова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5614
ответов: 20434
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5836
ответов: 17171
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20409
ответов: 62111
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3298
ответов: 10729
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11