Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 299 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сармина Елена АлександровнаЗахарова Анастасия СергеевнаКадыров Руслан ОлеговичШишкин Виталий МихайловичСудаков Андрей АнатольевичШестаков Павел ДмитриевичСтепанов Андрей БорисовичОкулова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Букур Наталия, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Может ли сын оформить земельный участок отца (данный отцу в бессрочное пользование

под строительство дома) как законный наследник, так как после смерти отца дом поделили на три части наследники, но земля при этом не делилась и не оформлялась ни на кого. Прошло 28 лет другие наследники умерли, две части дома продали другим лицам.

номер вопроса №602789
прочитан 9 раз
Может ли сын оформить земельный участок отца (данный отцу в бессрочное пользование

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6694 | ответов: 23074
    09.07.2008 21:48

    Уважаемая Наталия!

    если Ваш сын имеет право собственности на долю в жилом доме, то он имеет право получить в собственность долю в земельном участке, соответствующую его доли в жилом доме. Ст. 35 ЗК РФ. Земельный участок должен пройти государственный кадастровый учет, ему должен быть присвоен кадастровый номер, только тогда можно ставить вопрос об оформлении прав собственности на этот земельный участок. Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru

Юристы 9111.ru

230 онлайн
Аникина Наталья Геннадьевна
•на сайте
Аникина Н. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3795
ответов: 12116
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7955
ответов: 25033
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 860
ответов: 3029
Консультация
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 133
ответов: 450
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Наследство"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос