Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 243

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Нальчик
09.07.2008 21:50
Россия, г. Нальчик | Вопросов: 1

Последние (2005-2008 гг) постановления Правительства России о статусе Казачества.

номер вопроса №602792
прочитан 10 раз
Последние (2005-2008 гг) постановления Правительства России о статусе Казачества.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748
    09.07.2008 23:42

    Уважаемый Сергей!

    1) Постановление Правительства РФ от 26 января 2005 г. N 40 "Об утверждении Положения о Министерстве регионального развития Российской Федерации и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" (с изменениями от 14, 19 марта 2005 г., 1 февраля, 21 апреля 2006 г., 25 октября 2007 г., 29 мая 2008 г.):

    Министерство регионального развития Российской Федерации осуществляет следующие полномочия:

    5.3.1. мониторинг и анализ реализации государственной национальной политики, государственной политики в отношении казачества, а также реализации этнокультурных потребностей граждан, принадлежащих к различным этническим общностям России;

    5.3.7. разработку и реализацию программ в сфере государственной политики по возрождению и развитию российского казачества;

    2) Федеральный закон от 26 июня 2007 г. N 118-ФЗ "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в части приведения их в соответствие с Земельным кодексом Российской Федерации" (с изменениями от 2 октября, 4 декабря 2007 г.):

    Статья 8

    Абзац четвертый пункта 3 Постановления Верховного Совета Российской Федерации от 16 июля 1992 года N 3321-I "О реабилитации казачества" (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 30, ст. 1805) (который признавал за казачеством право на возрождение в пределах действующего законодательства традиционных для казачества форм землевладения, землепользования и распоряжения землей (без ущемления прав других граждан, проживающих в данной местности и не относящихся к казачеству), несения воинской службы в частях Вооруженных Сил и Пограничных войск Российской Федерации) признать утратившим силу.

    3) Был подписан Указ Президента РФ от 3 мая 2007 г. N 574 "Об утверждении Устава войскового казачьего общества "Центральное казачье войско"

    4) Указ Президента РФ от 28 июня 2005 г. N 736 "Об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Президента РСФСР и Президента Российской Федерации" (с изменениями от 10 мая 2007 г.) признаёт утратившим силу Указ Президента Российской Федерации от 16 ноября 1998 г. N 1397 "Об утверждении Положения об Управлении Президента Российской Федерации по вопросам казачества" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 47, ст. 5743).

    5) Постановление Правительства РФ от 1 февраля 2005 г. N 49 "Об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации" (с изменениями от 25 августа, 24 октября 2005 г., 28 апреля, 15, 23, 27 мая, 30 июня, 14, 22 июля, 13 августа, 4 ноября, 14 декабря 2006 г., 22 января, 15 марта, 10 апреля, 19 июля, 1, 19 декабря 2007 г., 6 мая 2008 г.):

    изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации (с изменениями от 25 августа, 24 октября 2005 г., 28 апреля, 15, 23, 27 мая, 30 июня, 14, 22 июля, 13 августа, 4 ноября, 14 декабря 2006 г., 22 января, 15 марта, 10 апреля, 19 июля, 1, 19 декабря 2007 г., 6 мая 2008 г.):

    п. 99. В примечании к перечню типов и описанию моделей холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с казачьей формой, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 3 сентября 2001 г. N 648 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 37, ст. 3690), слова: "по представлению Управления Президента Российской Федерации по вопросам казачества и по согласованию с Министерством культуры Российской Федерации" заменить словами: "по согласованию с Министерством культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации".

    6) Изменений в Федеральном законе от 5 декабря 2005 г. N 154-ФЗ "О государственной службе российского казачества" не было.

    С уважением и пожеланием удачи в возрождение Казачества!

Юристы 9111.ru

207 онлайн
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 159
ответов: 505
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6415
ответов: 19463
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2567
ответов: 7730
Консультация
Кашкин Дмитрий Анатольевич
•на сайте
Кашкин Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 89
ответов: 374
Консультация
юристы из города Нальчикюристы по теме "Прочее"юристы из города Нальчик по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос