Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеет ли он право осущиствлять действия защитника в суде?

Валерий, г. Барнаул
Валерий Россия, г. Барнаул
09.07.2008 в 22:05

Мой знакомый имеет среднее юридическое образование " право и организация соц. обеспечения, квалификация юрист.

Имеет ли он право осущиствлять действия защитника в суде? Быть адвокатом одного осужденного, весьти его дело, получать в суде все копии дела и осуществлять защиту осужденного? Спасибо за ответ.

номер вопроса №602797
прочитан 73 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    09.07.2008 22:15
    отзывов: 7 447 Личная консультация

    Уважаемый Валерий!

    Адвокатом , гражданин, не являющийся членом коллегии адвокатов быть не может!

    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Барнаул
    13.07.2008 19:06
    отзывов: 237 Личная консультация

    Валерий!

    Ваш знакомый не имеет статуса адвоката, поэтому не имеет права быть защитником в уголовном процессе. Только представителем по доверенности в гражданском.

    Запись на приём к адвокату Михаилу Давыдову 8-983-600-1000
    Оставить отзыв об ответе?
    Валерий Россия, г. Барнаул
    09.07.2008 в 22:05
    Огромное спасибо за ответ на вопрос 602797 . если можете ответьте , а как он может получить такой статус, только если будет иметь высшие образование.?
  • Адвокат Россия, г. Барнаул
    25.07.2008 15:03
    отзывов: 237 Личная консультация

    Валерий!

    На основании статьи 9 Федерального закона от 31 мая 2002 г. N 63-Ф3 "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" статус адвоката в Российской Федерации вправе приобрести лицо, которое имеет высшее юридическое образование, полученное в имеющем государственную аккредитацию образовательном учреждении высшего профессионального образования, либо ученую степень по юридической специальности. Указанное лицо также должно иметь стаж работы по юридической специальности не менее двух лет либо пройти стажировку в адвокатском образовании в сроки, установленные настоящим Федеральным законом.

    Но для этого ещё необходимо сдать соответтсвующие экзамены, а у нас, в Алтайском крае для этого необходимо заплатить единовременный взнос в размере 50 000 рублей. Могу подсказать и более подробно, звоните.

    Запись на приём к адвокату Михаилу Давыдову 8-983-600-1000
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня муж инвалид 1 группы. Имеет ли он право на бесплатный проезд в городском транспорте? Мы живем в г.Новочеркасске.
читать ответы (1)
Имеет ли они право по несколько раз в день обзванивать контактных лиц. если я выхожу на связь с этой организацией и не
читать ответы (1)
Имеет ли она право подать на меня в суд Доброй ночи! Помогите разобраться в сложной ситуации... Я устроилась на работу в
читать ответы (1)
Мой брат проходил военную службу в Афганистане 1980-1981 год. Имеет ли он право выхода на пенсию в 55 лет.
читать ответы (1)
У меня дочь. Она ребенок-инвалид. Имеет ли она право на бесплатное питание в школе? В самой школе мне сказали, если на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение