Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 783 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Осипова Наталья ВладимировнаЕфимов Валерий ПавловичДеревянко Станислав ЮрьевичСивцева Наталья ИвановнаАнохина Наталия ЛьвовнаОнищук Надежда НиколаевнаБельдяева Наталья АлександровнаСамохина Наталья Евгеньевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Насыров Рустем, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

Мой сын учиться в гос вузе и имеет отсрочку от армии по учебе.

В то же время у него диагноз атопический дерматит, который дает ему право на отсрочку от армии по состоянию здоровья ). При прохождении медосмотра в военкомате по достижении 18 лет, ему дали отсрочку от армии на пол года по состоянию здоровья, обязав его проходить медкомиссию каждые пол года-в то время как все его сокурсники получили отсрочку на 5 лет без повторных медкомиссий. Обосновано ли это требование военкомата.

номер вопроса №602809
прочитан 107 раз
Мой сын учиться в гос вузе и имеет отсрочку от армии по учебе.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 5801 | ответов: 19522
    10.07.2008 02:39

    Нет незаконно. При наличии нескольких основания для предоставления отсрочки в том числе разных по своим правовым основаниям, призывная комиссия обязана принять решение о предоставлении отсрочки по каждому из оснований с учетом всех характерных особенностей для каждого из ее видов. Обжалуйте решение призывной комиссии об отказе в предоставлении отсрочки в связи с обучением в ВУЗе Вашего сына в вышестоящий военкомат, а в случае отказа в суд.

    __
    Для записи на консультацию:
    ☎️: +7 (928) 134-33-73
    ✉: adv.morozov@mail.ru

Юристы 9111.ru

97 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28901
ответов: 92639
Консультация
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2407
ответов: 7942
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1262
ответов: 3673
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1346
ответов: 2980
Консультация
юристы из города Уфаюристы по теме "Военное право"юристы из города Уфа по теме "Военное право"