Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Санкт-Петербург
09.07.2008 22:39
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 16

Могу ли я в судебном порядке потребовать возмещения ущерба,

Сегодня сделал обычные покупке в хорошо всем известном магазие "Пятерочка". У кассы проверив чек, обнаружил что цены на два вида оплаченных товара не соответствуют ценникам, вывешенным на прилавках магазина, т.е. цены по чеку оказались выше чем указанные в ценниках. Сотрудники магазина сослались на то что они не успели поменять старые ценники на новые, но такие ситуации в этом магазие происходят каждый день. Могу ли я в судебном порядке потребовать возмещения ущерба, в том числе и морального в связи с тем что мои права как потребителя были нарушены и каковы мои шансы на успех? На какую сумму я могу расчитывать при подачи искового заявления в суд? Заранее спасибо.

номер вопроса №602814
прочитан 32 разa
Могу ли я в судебном порядке потребовать возмещения ущерба,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 105 | ответов: 4 750
    10.07.2008 02:27

    Владимир, Вам были обязаны продать товар по той цене, которая указана на ценнике.

    Суд по Вашему требвованию возместит ущерб, в т.ч. и моральный.

    С уважением.

  • на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 116 | ответов: 41 769
    10.07.2008 06:04

    Уважаемый, Владимир! Это очень распространенный способ мошенничества, возведенный в норму торговли. Происходит этот примитив почти во всех супермаркетах. Особенно в таких как "копейка" и "пятерочка". Расчет на юридическую неграмотность покупателей. В реальности же это 100% ст. 159, ч.4 УК РФнаказывается лишением свободы НА СРОК ОТ ПЯТИ ДО ДЕСЯТИ ЛЕТ со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

    Когда я, в подобной ситуации зачитала директору нормы ст. 159 УК РФ и описала ей предстоящие перспективы, мне все вернули и еще спросили: сколько мы Вам должны?….. Мне права, в отличие от них, чужого не надо…

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

57 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52105
ответов: 184346
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1210
ответов: 3112
Консультация
Шульга Леонид Александрович
•на сайте
Шульга Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1118
ответов: 4348
Консультация
Куприков Михаил Сергеевич
•на сайте
Куприков М. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 957
ответов: 2112
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11