Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
НАТАША, г. Москва
09.07.2008 22:44
Россия, г. Москва | Вопросов: 48

Могу ли я отказаться от выплаты долга в связи с исковой давностью, и если могу, то подскажите как это сделать.

ПОМГИТЕ! римрно будет стоить?5 лет назад был взят кредит у частного лица 7 тыс дол США. по догоговору займа. Практически все выплачено, да еще с огромными процентами, но не брали расписки о погашении долга. Сегодня получила повестку в суд о невыплате долга. Могу ли я отказаться от выплаты долга в связи с исковой давностью, и если могу, то подскажите как это сделать. Спасибо. Готова воспользоваться услугами адвоката. Сколько это п.

номер вопроса №602817
прочитан 37 раз
Могу ли я отказаться от выплаты долга в связи с исковой давностью, и если могу, то подскажите как это сделать.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Трусов Денис Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 690 | ответов: 7 245
    09.07.2008 22:50

    1.Можете.

    2.Вам надо подать письменное заявление на имя судьи и обязательно проконтролировать, чтобы оно было в материалах дела.

  • Фирма Адвокат
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 105 | ответов: 827
    10.07.2008 00:32

    Только тогда уже не заявляйте, что долг все это время погашали

    Так как:

    Статья 203. Перерыв течения срока исковой давности

    Течение срока исковой давности прерывается ... совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга.

    В том числе его частичная оплата

    Течение исковой давности начинается с момента, когда вы должны были выплатить займ.

    С уважением

    Артур Сергеевич

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

157 онлайн
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3866
ответов: 10817
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6655
ответов: 17311
Консультация
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4305
ответов: 14337
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19395
ответов: 113334
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11