Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Штрафы налоговая инспекция ооо

Сидорова Татьяна Владимировна, г. Москва
09.07.2008 в 23:13

На нашу организация ООО был выписан штраф ИФНС№49 в размере 44 000 (сорок четыре тысячи рублей), хочу оспорить это в арбитражном суде. Помогите расчитать гос. пошлину для подачи искового заявления.

vip  номер вопроса №602826
прочитан 119 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    09.07.2008 23:18
    отзывов: 1 505 Личная консультация

    Вы не указали к какой ответственности привлечена организация - к налоговой или административной. Дело в том, что оспаривание ненормативного акта налоговой инспекции (решения о привлечении к налоговой ответственности) - 2000 руб. А заявление об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности государственной пошлиной не облагается (ч.4 ст. 208 АПК РФ, п.5 ст. 30.2 КоАП РФ).

    С уважением, адвокат Харсеев Вячеслав
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    09.07.2008 23:19
    отзывов: 717 Личная консультация

    На основании статьи 333.21 Налогового кодекса РФ при подаче заявления об оспаривании решения ИФНС о привлечении организации к налоговой ответственности размер пошлины будет составлять 2000 рублей. Кроме того, надо одновременно подать заявление о принятии обеспечительных мер в виде приостановления исполнения решения ИФНС, за что уплачивается госпошлина в сумме 1000 рублей. Удачи.

    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    09.07.2008 23:32
    отзывов: 152 Личная консультация

    Статья 333.21. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в арбитражных судах

    1. По делам, рассматриваемым в арбитражных судах, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

    1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

    до 50 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 500 рублей;

    от 50 001 рубля до 100 000 рублей - 2 000 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 50 000 рублей;

    от 100 001 рубля до 500 000 рублей - 3 500 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

    от 500 001 рубля до 1 000 000 рублей - 11 500 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 500 000 рублей;

    свыше 1 000 000 рублей - 16 500 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 100 000 рублей;

    3) при подаче заявлений о признании нормативного правового акта недействующим, о признании ненормативного правового акта недействительным и о признании решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц незаконными:

    для физических лиц - 100 рублей;

    для организаций - 2 000 рублей;

    1760 руб. если по п. 1

    С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.

    С уважением, адвокат Елена Адамовна Савко.
    +7 (495) 740-50-25
    Смоленская пл., д. 3, г. Москва
    http://lawyer-moscow.ru
    E-mail: post@lawyer-moscow.ru
    Sk
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Наше ООО подало в территориальную инспекцию Федеральной налоговой службы РФ заявление, подписанное генеральным директором
читать ответы (1)
Могу ли я (гл. бухгалтер ООО) написать письмо в ИФНС о том, чтобы ИФНС присылали почтовую корреспонденцию в указанное мною
читать ответы (1)
Я являюсь соучредителем в ООО, и от своего имени я внес беспроцентный займ в размере 6 000 000 р. , можно ли мне оформить
читать ответы (1)
При регистрации ООО требует ли сейчас ИФНС горантийное письмо о предоставлении адреса места нахождения или предварительный
читать ответы (1)
Наша организация ООО. На сегодняшний день задолженность по налогам составляет 2000000 рублей. Сумма основных средств
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение