Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ответы на вопросы по призыву в армию

Smaik, г. Ярославль
Smaik Россия, г. Ярославль
09.07.2008 в 23:48

Ответьте пожалуйста на вопрос: подлежит ли призыву в армию сын, если его отец, проходивший службу по контракту, получил инвалидность по заболеванию во время службы в армии.

номер вопроса №602836
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    10.07.2008 02:25
    отзывов: 6 341 Личная консультация

    И только если отец нуждается в постоянном постороннем уходе и иных лиц, обязанных по закону осуществлять такой уход кроме сына не имеется! С уважением! Морозов Р.В.

    Консультации он-лайн: ☎️: +7-928-134-33-73 (Viber, Whatsapp);
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск
    10.07.2008 03:07
    отзывов: 1 134 Личная консультация

    Получение инвалидности отцом в период прохождения военной службы по контракту не является основанием для предоставления отсрочек или освобождения от призыва.

    Однако, если по заключению медико-социальной экспертизы отец нуждается в уходе и отсутствуют другие лица обязанные доставлять этот уход, то возможна отсрочка от призыва.

    С уважением.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Подлежит ли призыву в армию парень если он прошёл военную кафедру при университете (звание лейтенант)
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста, на вопрос Входит ли Служба в Армии в льготный трудовой стаж? Период с 26.11.1986 г по 25.03.1992
читать ответы (1)
Подлежит ли призыву в армию сын, если мать пенсионерка и одиночка? Подлежит ли призыву в армию сын, если мать пенсионерка
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на вопрос, возьмут ли меня в полицию, если у моего отца был суд, по тому что неисправный трактор въехал
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста, на вопросы: Можно ли оформить договор купли-продажи, если имеется только свидетельство о праве
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение