Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Орёл
10.07.2008 00:23
Россия, г. Орёл | Вопросов: 4

Моего 16-ти летнего сына избил на улице 15-ти летний подросток причинив телесные повреждения при скоплении подростков,

при этом оскорблял его достоинство, оскорблял нецензурной бранью, при этом подростки из компании нападающего производили сьемку на видеокамеру сотового телефона после избиения ребенок находится в депрессивном и подавленном состоянии прошу разъяснить что делать в данной ситуации и какая ответственность за данное преступление.

номер вопроса №602840
прочитан 122 разa
Моего 16-ти летнего сына избил на улице 15-ти летний подросток причинив телесные повреждения при скоплении подростков,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Ахатова Наиля Габдулхайевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 4 | ответов: 38
    11.07.2008 23:05

    Прежде всего Вам необходимо направить ребенка к врачу и зафиксировать следы избиения. Необходимо подать заявление в милицию, в котором должны быть указаны данные на самого избивавшего, а также на подростков, которые в этом участвовали и кто проводил видеосъемку. После определения тяжести причиненного повреждения здоровья станет понятно по какой статье Уголовного кодекса РФ будет квалифицировано преступление. С четырнадцати лет подлежат уголовной ответственности лица, причинившие тяжелый вред здоровью или средней степени тяжести. При расследовании преступления Вы можете заявить гражданский иск. Ответчиками будут родители подростка.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

14 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30326
ответов: 96909
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Дыкоменко Александр Леонидович
•на сайте
Дыкоменко А. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 341
ответов: 963
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1498
ответов: 4300
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11