Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Через какое время после вступления приговора в силу осужденного отправляют в колонию?

Виктория, г. Калуга
Виктория Россия, г. Калуга
10.07.2008 в 00:54

Через какое время после вступления приговора в силу осужденного отправляют в колонию?

номер вопроса №602846
прочитан 591 раз
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    10.07.2008 08:37
    отзывов: 32 804 Личная консультация

    Уголовно-исполнительный кодекс РФ от 8 января 1997 г. N 1-ФЗ

    (с изменениями от 8 января, 21, 24 июля 1998 г., 16 марта 1999 г., 9, 20 марта, 19 июня 2001 г., 11 июня, 8 декабря 2003 г., 29 июня, 22 августа, 4 ноября 2004 г., 1 февраля, 1 апреля, 9 мая 2005 г., 5, 9 января, 3 апреля, 2 мая, 30 декабря 2006 г., 6 июня, 19, 21, 24 июля, 2 октября, 1 декабря 2007 г., 3 апреля 2008 г.)

    "Статья 75. Направление осужденных к лишению свободы для отбывания наказания

    1. Осужденные к лишению свободы направляются для отбывания наказания не позднее 10 дней со дня получения администрацией следственного изолятора извещения о вступлении приговора суда в законную силу. В течение этого срока осужденный имеет право на краткосрочное свидание с родственниками или иными лицами. Порядок направления осужденных в исправительные учреждения определяется Министерством юстиции Российской Федерации.

    2. Администрация следственного изолятора обязана поставить в известность одного из родственников по выбору осужденного о том, куда он направляется для отбывания наказания".

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
    Виктория Россия, г. Калуга
    10.07.2008 в 00:54
    Спасибо за ответ, а приблизительно в какие сроки после оглашения приговора в суде администрация СИЗО получает уведомление о вынесении приговора?
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    15.07.2008 09:39
    отзывов: 32 804 Личная консультация

    А вот этот срок не установлен, зависит просто от всех бюрократических проволочек и работы почты.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
    Виктория Россия, г. Калуга
    10.07.2008 в 00:54
    спасибо
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Через какое время после вступления решения аппеляционного суда можно идти с ним в организацию и сколько времени у протестующей
читать ответы (1)
Можно ли вступить в наследство не приватизируя его. Через какое время после вступления в наследство, наследство надо
читать ответы (1)
Через какое время после вступления решения суда в законную силу ко мне пприйдет пристав с исполнительным листом?
читать ответы (1)
Мой брат осужден за ДТП и через несколько месяцев после вступления приговора в силу сестра погибшей в результате этого
читать ответы (1)
Сколько родственников одновременно допускается на первое длительное свидание с осужденным в колонии (строгий режим).
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение