|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Судопроизводству
7048
юристов
146640
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория, г. Калуга
Виктория
10.07.2008 в 00:54
Россия, г. Калуга | Вопросов: 17

Через какое время после вступления приговора в силу осужденного отправляют в колонию?

номер вопроса №602846
прочитан 589 раз
Теги: Исполнительный кодекс РФ, Работа почты, Лишение свободы,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 31 199 | ответов: 110 044

    Уголовно-исполнительный кодекс РФ от 8 января 1997 г. N 1-ФЗ

    (с изменениями от 8 января, 21, 24 июля 1998 г., 16 марта 1999 г., 9, 20 марта, 19 июня 2001 г., 11 июня, 8 декабря 2003 г., 29 июня, 22 августа, 4 ноября 2004 г., 1 февраля, 1 апреля, 9 мая 2005 г., 5, 9 января, 3 апреля, 2 мая, 30 декабря 2006 г., 6 июня, 19, 21, 24 июля, 2 октября, 1 декабря 2007 г., 3 апреля 2008 г.)

    "Статья 75. Направление осужденных к лишению свободы для отбывания наказания

    1. Осужденные к лишению свободы направляются для отбывания наказания не позднее 10 дней со дня получения администрацией следственного изолятора извещения о вступлении приговора суда в законную силу. В течение этого срока осужденный имеет право на краткосрочное свидание с родственниками или иными лицами. Порядок направления осужденных в исправительные учреждения определяется Министерством юстиции Российской Федерации.

    2. Администрация следственного изолятора обязана поставить в известность одного из родственников по выбору осужденного о том, куда он направляется для отбывания наказания".

    А.Малых
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ, а приблизительно в какие сроки после оглашения приговора в суде администрация СИЗО получает уведомление о вынесении приговора?
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 31 199 | ответов: 110 044

    А вот этот срок не установлен, зависит просто от всех бюрократических проволочек и работы почты.

    А.Малых
    Вам помог ответ?
    спасибо

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы