Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Прав ли мой работодатель?

Я работаю учителем. Во время отпуска была на больничном. Отпуск на время больничного мне не продлили т.к якобы учителям отпуск положен только во время летних каникулю. Прав ли мой работодатель?

Лена, г. Вологда
Лена Россия, г. Вологда
Рейтинг:  0 0 место
10.07.2008 в 01:07
номер вопроса №602850
прочитан 25 раз
Вместе с темой "Была на больничном" также ищут: Уволили пока была на больничном Отпуск если был на больничном
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Елена, работодатель не прав. Отпуск должны продлить.

    С уважением.

    Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

    Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

    временной нетрудоспособности работника;

    Адвокат Россия, г. Ульяновск
    10.07.2008 01:55
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работаю в школе учителем. Во время отпуска ушла на больничный. После больничного сразу вышла на работу. Имею ли я право получить компенсацию за неотгуленный отпуск?
читать ответы (1)
Во время отпуска нахожусь на больничном. Продляется ли отпуск на количество дней больничного? Оплачиваются ли дни нахождения на больничном и необходимо ли это как-то оформлять (писать заявление)
читать ответы (1)
Какая норма часов должна быть при сменном графике если во время отпуска была на больничном?
читать ответы (1)
Я работаю в школе учителем. Была на больничном с 15 февраля по 20 февраля. Работодатель не отказывается оплачивать больничный, но он отказывается опл
читать ответы (1)
Был в отпуске. Во время отпуска пошол на больничный по уходу за ребёнком. Отпуск продлили на 5 дней. А больничный неоплатили
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение