Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 676

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Найданова Татьяна Петровна, г. Кемерово
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 5

Я являюсь участником Общества 1 с долей 33. 33%. В 2005 году я случайно узнала

Я являюсь участником Общества 1 с долей 33.33%. В 2005 году я случайно узнала, что один из трех участников Общества 1 вышла из Общества, подав заявление 17.12.2003 г. и получила в виде доли, причитающейся участнику все имущество Общества 1 (земля, здание, оргтехника, деньги) . Понятно, что это произошло по сговору между двумя участниками Общества 1 (меня просто «кинули»). Потому, что все полученное имущество после регистрации, сразу же было передано, как вклад в имущество, в новое созданное одноименное Общество 2, где участниками стали вышедший участник Общества 1 и муж второго участника Общества 1. 17.12.2003 г., в день подачи заявления о выходе, было якобы проведено собрание участников Общества 1, на котором присутствовали выходящий участник и второй участник. Меня не пригласили и даже не собирались приглашать. На этом же собрании решался вопрос о передаче имущества вышедшему участнику. Каким-то образом посчитали (подогнали) размер чистых активов, действительную долю определили и решили выдать все самое дорогое имущество одному участнику. 17.12.2003 г. баланс предприятия за 2003 г. не был составлен и не был утвержден Общим собранием, он до сих пор не утвержден, финансовый год еще не закончился, ясно, что все подгоняли позже. Я подавала иски и все их проиграла, т.к противоположной стороной было передано много денег в арбитражный суд.

Иск о признании недействительным решения собрания удовлетворен, но с припиской, что решение о передаче имущества не относится к компетенции общего собрания и эта приписка мешала в рассмотрении иска о признании недействительной государственной регистрации перехода права собственности и иска о признании недействительной сделки по передаче имущества. Я хочу подать последний иск и выиграть его! Иск о признании недействительной доли вышедшему участнику по основаниям: Баланс за 2003 г. не утвержден общим собранием, значит он не может служить основанием для расчета. 17. 12. 2003 г. не мог быть составлен баланс за 2003 г, следовательно расчет составлен на основании фальсифицированного баланса. Этих оснований будет достаточно? Какие должны быть требования, кроме того, чтобы пересчитать долю, провести новое собрание? Может быть в этом же иске сразу требовать по этим же основаниям признать недействительным не решение теперь уже собрания, а протокола собрания в котором определена доля и список имущества? Потому, что в договоре на передачу имущества идет ссылка на собрание и протокол собрания. А дальше подавать иск снова о признании недействительным договора о передаче имущества?

Вся проблема в том, что этот протокол от меня тщательно скрывали, и я увидела его только в материалах регистрационного дела по одному из исков в июне 2005 г., но противоположная сторона сейчас может все свести к истечению срока исковой давности. В этом у меня риски есть? Если это так, то может быть, долю подарить дочери и она начнет подавать иски все снова. Но тут вопрос? Она станет участником с 2008 г., будет ли она иметь право подавать иски на то, что было до нее , до того момента, когда она стала обладателем этой доли? Нужно торопиться. Т.к противная сторона делает все, чтобы ликвидировать предприятие, закрыв его принудительно. Что мне в этой ситуации сделать я не знаю.

Посоветуйте, пожалуйста, может быть, по аналогичным ситуациям есть арбитражная практика. Может пойти нужно по другому пути. Но я должна выиграть этот суд. Имущество должно быть возвращено в Общество 1 и распределено по справедливости.

Надеюсь на Ваш опыт, уважаемые юристы, уверена ситуация сложная, но небезнадежная, помогите.

vip  номер вопроса №602872
прочитан 69 раз
Я являюсь участником Общества 1 с долей 33. 33%. В 2005 году я случайно узнала

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гагаринов Анатолий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 266 | ответов: 3104
    10.07.2008 09:56

    Татьяна Петровна!Со сроками, у Вас действительно напряженно.Не видя документов,могу подсказать только то, что для того, чтобы пойти в суд с указанным вами Иском, надо решить в законном порядке вопрос о фальсификации, потому что одних рассуждений будет мало.

    Мне кажется, что в Вашем деле, чтобы выйграть, одним арбиражным производством не оойтись.Удачи.

    Бюро

Юристы 9111.ru

43 онлайн
Новиков Дмитрий Александрович
•на сайте
Новиков Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3053
ответов: 10731
Консультация
Кашапов Ренат Закуанович
•на сайте
Кашапов Р.З.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1688
ответов: 5229
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 738
ответов: 2027
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 185
ответов: 702
Консультация
юристы из города Кемеровоюристы по теме "Долевое участие в строительстве"юристы из города Кемерово по теме "Долевое участие в строительстве"

Похожие вопросы:

Задать вопрос