Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Дом еще не сдают. Должны ли мне застройщики выплатить компенсацию (в договоре ничего не указано),

У меня по договору сдача дома должгна быть 4 квартал 2007 г. дом еще не сдают. Должны ли мне застройщики выплатить компенсацию (в договоре ничего не указано), если да, то что мне нужно для этого сделать?

Наталья, г. Барнаул
Наталья Россия, г. Барнаул
Рейтинг:  0 0 место
10.07.2008 в 07:15
номер вопроса №602877
прочитан 82 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Обращайтесь в суд!!! Размер пени - 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ X 2 за каждый день просрочки от суммы договора.

    Донцова Елена Ивановна
    Юрист Россия, г. Воронеж
    Донцова Елена Ивановна
    10.07.2008 09:40
    Наталья Россия, г. Барнаул
    10.07.2008 в 14:16
    Елена Ивановна, большое спасибо за ответ.
  • Наталья! Если у Вас заключен долевой договор, то компенсация зависит от того, когда получено разрешение на его строительство. Если до периода действия закона о долевом строительстве, то неустойка будет составлять 3 процента от стоимости квартиры в день (в соответствии с законом "О защите прав потребителей". И вообще, нужно бы посмотреть договор. Я - барнаульский адвокат, имею опыт в таких делах. Звоните 699941.

    13.07.2008 19:03
    Наталья Россия, г. Барнаул
    14.07.2008 в 14:14
    Михаил Владимирович, большое Вам спасибо за ответ!!!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста у меня есть кредит в сбербанке россии действующие на 5 лет я его еще не выплатила могу ли я высудить у них страховку выплаченые процентв.
читать ответы (1)
У меня квартира в иппотеке дом признали аварийным в этом году срок сдачи дома не построены но администрация требует согласия на договор мены не построенного жилья как такое возможно?
читать ответы (1)
У меня квартира на предпоследнем этаже в новом доме, а на последнем этаже еще не продана, но с квартиры последего этажа меня затопило
читать ответы (1)
У меня по договору долевого участия дом должен быть сдан не позднее 31.12.12 года на данный момент квартиру не получили по 214-з по договору застройщик обязуется выплатить 0.
читать ответы (1)
Являюсь дольщиком по договору ввод дома в эксплуатацию II квартал 2015 г. передача ключей не позднее 31.12.2015
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение