Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор, дог. о мат. ответ-ти) нужно ли заводить на него трудовую книжку?

Яна, г. Красноярск
Яна Россия, г. Красноярск
10.07.2008 в 07:39

Скажите пожалуйста, работник проработал у нас с 20 июня по 23 июня (2 рабочих дня) мы его оформили (Приказ о приеме на работу, труд. Договор, дог. о мат. ответ-ти) нужно ли заводить на него трудовую книжку? Трудовой у него не было, с 23 июня он не появляется и не известно место его проживания. Спасибо за ответ!

номер вопроса №602880
прочитан 18 раз
  • Юрист Россия, г. Норильск
    10.07.2008 07:47
    отзывов: 524 Личная консультация

    Думается, что трудовую книжку заводить не обязательно, т.к. он ПРОРАБОТАЛ меньше пяти дней, ст. 66 ТК РФ -

    Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

    Форма, порядок ведения и хранения трудовых книжек, а также порядок изготовления бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей устанавливаются Правительством Российской Федерации.

    Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.

    В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.

    По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

    Единственный ньюанс это то, что работник еще числиться на работе. но в ст. 66 сказано о ПРОРАБОТАШЕМ работники, а не о прогуле.

    В общем по моему мнения трудовую заводить не обязательно, хотя если он выйдет на работу и отработает еще три дня, то завести трудовую обязаны.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Приказа о приеме на работу так и не было, но был заключен трудовой договор спустя 6 месяцев, а по требованию работодателя
читать ответы (1)
Как правильно оформить приказ о приеме на работу инженера по охране труда и БДД.
читать ответы (1)
Нужно ли издавать приказ о приеме на работу по договору подряда и учитывается работа по данному договора для учета стажа
читать ответы (1)
С Мукашевым Данияром заключен трудовой договор сроком на 1 год. В приказе о приеме на работу указан испытательный срок 3
читать ответы (1)
Работаю бухгалтером в компании с 1 марта 2013 г. Трудового договора, приказа о приеме на работу не оформляли т.к. директор
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение