Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александра, г. Хабаровск
10.07.2008 07:45
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 3

Я хочу подать в суд на взыскание суммы задолженности и пени,

Имею двоих детей, разведена, по судебному приказу с 05.10.2001 года определено взыскание 1/3 с заработка бывшего супруга, алиметы он не платил.

Я хочу подать в суд на взыскание суммы задолженности и пени, установленной законом, как мне это сделать: рассчитать пени за все эти годы и посчитать сумму задолженности самостоятельно-будет ли это правомерно и откуда взять данные для расчета?

Обращалась к судебным приставам, они мне дают справку общую сумму задолженности на сегодняшний день, не поясняя откуда она складывается и сумма эта 120000 рублей за 7 лет-мне кажется заниженной.

номер вопроса №602882
прочитан 31 раз
Я хочу подать в суд на взыскание суммы задолженности и пени,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 105 | ответов: 4 750
    10.07.2008 09:58

    Александра, Вы можете обжаловать в судебном порядке расчет суммы задолженности произведенного приставом. Для взыскания задолженности не нужно обращаться в суд. Требуйте от приставов наложения ареста на имущество должника.

    Неустойка (пени) в настоящее время составляет 0,5% за каждый день просрочки уплаты алиментов.

    С уважением.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

120 онлайн
Евдокимов Владимир Владимирович
•на сайте
Евдокимов В. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 182
ответов: 377
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1992
ответов: 4978
Консультация
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19757
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2852
ответов: 7872
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11