Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Таня
10.07.2008 08:02
Вопросов: 1

Лице. И почему в законе написано 5 дней регистрации, хотя по факту везде от 10 и более..?

Регистрация ООО, где учредители - 2 юр. лица. Отличия я так понимаю от обычного порядка регистрации с 1-м учредителем (юр. лицом) в том, что подается двойной пакет сведений о каждом юр. лице. И почему в законе написано 5 дней регистрации, хотя по факту везде от 10 и более..?

номер вопроса №602885
прочитан 35 раз
Лице. И почему в законе написано 5 дней регистрации, хотя по факту везде от 10 и более..?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 26 480 | ответов: 100 399
    из команды «Удача»
    10.07.2008 08:28

    Отличий больше - вместо решения единственного учредителя появляется протокол собрания учредителей. Помимо этого, появляется и учредительный договор.

    В отношении 5 дней - просто норма закона не выполняется, ответственности за это нет.

    __
    А.Малых

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

172 онлайн
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4059
ответов: 17487
Консультация
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2108
ответов: 10019
Консультация
Парфенов Игорь Александрович
•на сайте
Парфенов И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 332
ответов: 1029
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7839
ответов: 27779
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11