Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 919 903
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 6

И имеет ли значение слово "ориентировочно" в тексте договора для суда?

Срок сдачи дома в договоре на долевое участие стоит дословно: "Срок сдачи дома ориентировочно в 4 квартале 2007 г ".

Т.е. срок прошел. Дом не постороен даже наполовину. Стоит ли мне подавать в суд? Какие у меня шансы на положительное решение суда о возмещениии мне убытков и возврате рыночной стоимости аналогичного жилья на сегодняшний день. И имеет ли значение слово "ориентировочно" в тексте договора для суда? Спасибо.

номер вопроса №602887
прочитан 104 разa
И имеет ли значение слово "ориентировочно" в тексте договора для суда?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Донцова Елена Ивановна
    Юрист Донцова Елена Ивановна
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 3 | ответов: 1 757

    Шансы есть.

    Ст. 6 ФЗ от 30.12.04 г. № 214-ФЗ возлагает на Застройщика обязанность по выплате пени в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ от цены договора за каждый день просрочки, причем в двойном размере (если участник долевого строительства - гражданин).

    Ваше право - подача искового заявления в суд.

    Удачи!

  • Адвокат Фомичева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 351 | ответов: 1 130

    Шансы, получить решение суда о возмещении убытков достаточно большие. Вопрос в том, насколько это решение исполнимо. Если дом не строится, то возникает сомнение в платежеспособности Вашего застройщика. Один из вариантов - обратиться в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Самарской бласти с заявлением о включении Вас в реестр обманутых дольщиков.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.