Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 670 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Узунян Валентин ГригорьевичСтепанов Андрей БорисовичВантеев Сергей БорисовичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЕфимов Валерий ПавловичИскендеров Эмиль ЭльдаровичХолодилова Ирина ВладимировнаПичуев Станислав  Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Самара
10.07.2008 08:06
Россия, г. Самара | Вопросов: 6

Срок сдачи дома в договоре на долевое участие стоит дословно

: "Срок сдачи дома ориентировочно в 4 квартале 2007 г ".

Т.е. срок прошел. Дом не постороен даже наполовину. Стоит ли мне подавать в суд? Какие у меня шансы на положительное решение суда о возмещениии мне убытков и возврате рыночной стоимости аналогичного жилья на сегодняшний день. И имеет ли значение слово "ориентировочно" в тексте договора для суда? Спасибо.

номер вопроса №602887
прочитан 97 раз
Срок сдачи дома в договоре на долевое участие стоит дословно

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Донцова Елена Ивановна
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 | ответов: 1757
    10.07.2008 09:38

    Шансы есть.

    Ст. 6 ФЗ от 30.12.04 г. № 214-ФЗ возлагает на Застройщика обязанность по выплате пени в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ от цены договора за каждый день просрочки, причем в двойном размере (если участник долевого строительства - гражданин).

    Ваше право - подача искового заявления в суд.

    Удачи!

  • Адвокат Фомичева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 348 | ответов: 1130
    14.07.2008 18:54

    Шансы, получить решение суда о возмещении убытков достаточно большие. Вопрос в том, насколько это решение исполнимо. Если дом не строится, то возникает сомнение в платежеспособности Вашего застройщика. Один из вариантов - обратиться в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Самарской бласти с заявлением о включении Вас в реестр обманутых дольщиков.

Юристы 9111.ru

136 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37334
ответов: 96951
Консультация
Нурбагандов Мирза Чанкабахович
•на сайте
Нурбагандов М.Ч.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1818
ответов: 4968
Консультация
Жидких Дарья Геннадьевна
•на сайте
Жидких Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 59
ответов: 176
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6310
ответов: 22183
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Долевое участие в строительстве"юристы из города Самара по теме "Долевое участие в строительстве"

Похожие вопросы:

Задать вопрос