Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 161
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Владивосток
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 6

У о валюта

Я хочу досрочно расторгнуть договор на вклад с банком. У меня два вклада (в валюте). О потере процентов знаю, просто хочу забрать деньги. Банк деньги не возвращает, мотивация - у них нет денег. Банк не банкрот. Подаю в суд. Документы готовы, исковое заявление составлено. Необходимо оплатить госпошлину на взыскание суммы вклада (потом, после суда ее возместит проигравшая сторона, надеюсь, это будет банк). Вопрос один: Как высчитать эту самую госпошлину? Сколько процентов от суммы вклада она должна составлять. Не могу найти, потому, что не знаю где искать. Один вклад на сумму 700 000 японских иен. Второй на сумму 1 098 000 японских иен. И еще, мною, согласно договора, было подано заявление на расторжение договора. По условиям, банк обязан выплатить мне сумму (за минусом потерянных % и комиссии) на следующий день после подачи заявления. Однако банк нарушает договорные обязательства и не выплачивает, Заявление зарегистрировано. Какие штрафные санкции по занодательству можно потребовать за невыполнение обязательств и за каждый день просрочки. Спасибо.

номер вопроса №602888
прочитан 32 разa
У о валюта

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 504 | ответов: 8 951

    В целях уплаты госпошлины иностранную валюту нужно перевести в рубли по официальному курсу. Ставки госпошлины, в зависимости от суммы иска, указаны в ст. 333.19 НК РФ. На сумму вклада, невозвращенную банком в срок, вы вправе начислить проценты за неправомерное пользование денежными средствами на основании ст. 395 ГК РФ, а также сверх процентов - сумму причиненных убытков. Указанные суммы включаются в исковые требования. Соответственно, госпошлина исчисляется с учетом всей суммы исковых требований.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы