Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Охранник, исполняя служебные обязанности, получил побои.

Марина, г. Нижний Новгород
Марина Россия, г. Нижний Новгород
10.07.2008 в 08:14

Охранник, исполняя служебные обязанности, получил побои. Как определить сумму возмещения вреда здоровью в гражданском иске-из чего она будет складываться. Спасибо.

номер вопроса №602890
прочитан 70 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Салиенко Виталий Иванович
    Юрист Россия, г. Саратов
    Салиенко Виталий Иванович
    10.07.2008 09:13
    отзывов: 342

    Здравствуйте Марина. Во первых это компенсация моральных и физических страданий потерпевшего. Определяется она из внутренних убеждений самого заявителя (потерпевшего). Советую эту сумму заломить повыше, например 1 000 000 рублей так как все равно она будет скорректировна судьей, а может и нет :) Затем затраты на лечение понесенные непосредственно самим потерпевшим, то есть лекарства и мед помощ не входящая в стандарты бесплатной мед помощи за которую пришлось заплатить. Та помощь которая была оказана по стандартам оказания бесплатной мед. помощи, по заявлению прокурора в интересах гос. органов будет возмещена с ответчика в пользу гос. органов из средств которых эта мед помощь финансировалась. На пример фонд обязательного медицинского страхования.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Брянск
    10.07.2008 13:01
    отзывов: 2 Личная консультация

    Размер компенсации вам морального вреда будет исходить из причиненных вам физических и нравственных страданий.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли пострадавшая при дтп получившая тяжелый вред здоровью, подать гражданский иск о возмещении материального ущерба
читать ответы (1)
Пенсионер мвд инвалид 3 группы, до 2011 года я получал пенсию и сумму в возмещение вреда здоровью, выходило 15000 тысяч,
читать ответы (1)
Как можно доказать в суде моральный вред? Как определяется сумма морального вреда? Каким законом это подтверждается?
читать ответы (1)
Я обращаюсь с заявлением в суд каждый год, по поводу индексации сумм в возмещение вреда здоровью, в соответствии со ст.
читать ответы (1)
В судопроизводстве было мое исковое заявление о возмещении вреда здоровью, в иске было отказано. В первом пункте требований
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение