Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Вологда
10.07.2008 08:54
Россия, г. Вологда | Вопросов: 1

Звонил в свою бывшую часть - запрос не приходил, значит он в управлении на ДВО.

Сдал все документы на загранпаспорт еще 19 апреля 2008 г. и до сих пор ПВС ФМС по г. Черповцу Вологодской обл. не выдает загранпаспорт - нет ответа из ФСБ Дальневосточного округа (служил офицером 5 лет). Звонил в свою бывшую часть - запрос не приходил, значит он в управлении на ДВО. По закону на оформление не более 30 дней

Написал заявление на имя Начальника ФМС о выдаче мне паспорта и бездействие сотрудников ПВС.

Что можно сделать?

номер вопроса №602899
прочитан 27 раз
Звонил в свою бывшую часть - запрос не приходил, значит он в управлении на ДВО.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Донцова Елена Ивановна
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 | ответов: 1 757
    10.07.2008 09:30

    Скорее всего, невыдача вам паспорта связана с вашей службой. Если гражданским выдают паспорта в срок, вас же проверяют спецслужбы и процесс выдачи тем самым затягивается.

    Написали письмо - ждите ответа.

  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 676 | ответов: 10 707
    10.07.2008 10:02

    Самое надежное обращение - в суд. Учит исполнителей.

    А проверки сотрудников правоохранительных органов - даже короче, т.к. они и так "на сто раз" проверены.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

121 онлайн
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2549
ответов: 6207
Консультация
Сотскова Валерия Валерьевна
•на сайте
Сотскова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 236
ответов: 880
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52043
ответов: 184173
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9010
ответов: 27774
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11