Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

С ограничениями: поднятие тяжести, служебные командировки, работа на высоте.

Затирка Александр Геннадьевич, г. Красноярск
10.07.2008 в 09:23

Я имею 2 группу инвалидности, рабочую. С ограничениями: поднятие тяжести, служебные командировки, работа на высоте. Инвалидность получил в январе 2007 года. Работаю ведущим инженером. В апреле 2008 года в связи с реорганизацией предприятия изменили мои должностные обязанности в должностной инструкции. Вписали служебные командировки. Причем новую должностную инструкцию я подписал, также подписал договор о новом трудовом соглашении. По прошествии 3 месяцев после реорганизации мне предлагают уволиться, или перевестись на более низко оплачиваемую работу в связи с несоответствием моего состояния здоровья выполняемым обязанностям. Законно ли это.

номер вопроса №602906
прочитан 101 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск
    10.07.2008 09:41
    отзывов: 1 134 Личная консультация

    Александр, если состояние здоровья не позволяет Вам выполнять должностные обязанности, работодатель должен продложить Вам другую работу, в т.ч. и нижеоплачиваемую. При отказе могут уволить.

    С уважением.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я имею 2 группы инвалидности. По ней освобождён от земельного налога, но пришло письмо из налоговой об уплате этого налога
читать ответы (1)
Имеет ли мой муж права платить мне алименты, если я имею 2-группу инвалидности, которая является не трудоспособной с 1993
читать ответы (1)
Я имею 2 группу инвалидности у меня есть домик и участок в деревни обязан ли я платить за него налог.
читать ответы (1)
Я получил 2 группу инвалидности и она является рабочей. Могу ли я одновременно работать и получать пенсию по инвалидности
читать ответы (1)
Я имею 2 группу инвалидности, в собственности у меня имеется автомобиль мощностью 33 л.с. Скажите, пожалуйста, нужно ли
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение