Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алеексей, г. Йошкар-Ола
10.07.2008 09:30
Россия, г. Йошкар-Ола | Вопросов: 1

Могу ли я хотя бы прописаться к родителям, если она,

У меня была 2-х ком. кв-ра, я отказался от приватизации в ней в пользу сестры, т.к кв-ру приобрел будучи в браке, но с женой не проживал. Устно с сесрой был заключен договор, что я имею право жить в кв-ре и,что она не будет препятствовать мне с продажей или обменом жилья. Вообщем, условно останусь собственником. Прошел год после отказа от приватиз., моя сестра продает мою квартиру, не предоставив мне ничего в замен и даже прописки. Что мне в этой ситуации можно сделать? Могу ли я хотя бы прописаться к родителям, если она, являясь собственником в своей кв-ре, не дает согласия на мою регистрацию? Сейчас у меня новая семья и годовалая дочь, которая также осталась без прописки. У второй жены кв-ра, где она имеет только 1/2 часть ее, меня там тоже не прописывают, второй собственник не дает согласия. За ранее благодарен.

номер вопроса №602912
прочитан 14 раз
Могу ли я хотя бы прописаться к родителям, если она,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3 170
    10.07.2008 09:37

    Алексей! Вас незаконно сняли с регистрации. Поскольку Вы участвовали в приватизации ( отказ от доли соб-ти) - ВЫ ПРИОБРЕЛИ ПОСТОЯННОЕ ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ этой квартирой!! Даже если эта квартира продана другому лицу - ВАШЕ ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЕ - не пропало, а сохранилось. Смело подавайте в суд, о признании за Вами права пользования этой квартирой и регистрации. Удачи Вам! С уважением

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

163 онлайн
Сивцева Наталья Ивановна
•на сайте
Сивцева Н.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 827
ответов: 2677
Консультация
Титова Лариса Вячеславовна
•на сайте
Титова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3017
ответов: 7840
Консультация
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1957
ответов: 6022
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9031
ответов: 39992
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11