Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как правильно уволить работника, если после оформления он не вышел на работу?

Надежда, г. Тюмень
Надежда Россия, г. Тюмень
Рейтинг:  0 0 место
10.07.2008 в 09:35
номер вопроса №602913
прочитан 34 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Работника увольнять нет необходимости. трудовой догвоор просто аннулируется в связи с тем, что работник не приступил к работе, ст. 61 ТК РФ -

    Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя.

    Работник обязан приступить к исполнению трудовых обязанностей со дня, определенного трудовым договором.

    Если в трудовом договоре не определен день начала работы, то работник должен приступить к работе на следующий рабочий день после вступления договора в силу.

    Если работник не приступил к работе в день начала работы, установленный в соответствии с частью второй или третьей настоящей статьи, то работодатель имеет право аннулировать трудовой договор. Аннулированный трудовой договор считается незаключенным. Аннулирование трудового договора не лишает работника права на получение обеспечения по обязательному социальному страхованию при наступлении страхового случая в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования.

    10.07.2008 09:46
  • Уважаемая Надя!

    В первую очередь надо выяснить причины невыхода работника на работу и взять с него письменное объяснение по этому факту.

    С уважением, Прасол С.Б.

    10.07.2008 09:47
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если я уволю работника, т.к он не является на работу, т.е за прогулы. Как быть с его расчетом за последний месяц? Я отправлю акты о прогулах заказным письмом.
читать ответы (1)
Как встать на военный учет в Москве (требуют при устройстве на работу)
читать ответы (1)
Правильно ли делает руководство вуза, когда заставляет преподавателей регулярно находиться на работе вне расписания занятий. Спасибо.
читать ответы (1)
Объясните, пожалуйста, как оплачивают зарплату сотрудникам школы при вынужденном невыходе на работу в связи с аварийным состоянием здания и вывозе детей в другой регион?
читать ответы (1)
Напишите пожалуйста, нужно ли менять белорусские (международные) права, если устраиваешься на работу в РФ водителем камаза? Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение