|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Законам и кодексам
5926
юристa
73461
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил
Михаил
10.07.2008 в 09:54
Вопросов: 19

Вопрос: Может ли Мособлсуд изменить решение суда первой инстанции в части вида предоставляемой жилой площади?

Получил резолютивную часть судебного решения: Обязать ОАО "МКБ "..." предоставить истцу изолированное жилое помещение (благоустроенную однокомнатную квартиру) в г. Химки Московской области по норме предоставления.

Ответчика это не устраивает, т.к. признал иск частично и хочет отделаться от меня комнатой и подаст кассационную жалобу в Мособлсуд.

В деле сослался на определение Верховного суда (Бюллетень Верховного Суда Российской Федерации, N 12 от 01.12.1996: К. обратился в суд с требованием обязать АООТ "Сила" предоставить его семье отдельную благоустроенную квартиру), где требование истца было удовлетворено.

Вопрос: Может ли Мособлсуд изменить решение суда первой инстанции в части вида предоставляемой жилой площади?

номер вопроса №602922
прочитан 61 раз
Теги: Решение суда первой инстанции, Нарушение норм материального права, Суды российской федерации,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 124 | ответов: 4 768

    Кассационна инстанция может изменить решение суда первой инстанции, если установить нарушение норм материального права.

    С уважением.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы