Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Моя болезнь не подпадает под ограниченно годен, не заставят ли меня проходить комиссию?

Я был признан ограниченно годным, получил военный билет. В военном билете стояла дата переосвидетельствования ноябрь 2005 г. Поскольку вышло Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2004 г. №886, и порядок медицинского переосвидетельствования отменен, я не пошел в ноябре 2005 г. в военкомат. Повесток не было. Если я сейчас приду в военкомат, не примут ли ко мне какие либо меры за неявку как было указано в военном билете? И в связи с тем что, с 2008 г. моя болезнь не подпадает под ограниченно годен, не заставят ли меня проходить комиссию?

Петр, г. Ульяновск
Петр Россия, г. Ульяновск
Рейтинг:  0 0 место
10.07.2008 в 10:00
номер вопроса №602930
прочитан 131 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте Петр! Порядок переосвидетельствования отменен и поэтому Вы вправе отказаться от прохождении мед. комиссии, которую Вам конечно будут предлагать пройти сотрудники военкомата. А по сути- у Вас военный билет,соответственно зачислены в запас и по закону не подлежите военной службе, и снять с него Вас правомочий нет.

    С уважением,

    10.07.2008 10:41
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я военнослужащий по выслуге 15 лет по ввк был признан ограниченно годным к военной службе хочу уволиться по состоянию здоровья как правильно написать
читать ответы (1)
Суть такая. В 2013 году признан ограниченно годным к военной службе в связи с плоскостопием 2 степени и наличием деформирующего артроза 2 степени
читать ответы (1)
Я в октябре 2014 г. был признан ограниченно годным, с тех самых пор я пытаюсь получить военный билет, звоню в военкомат называю фамилию и дату рожден
читать ответы (1)
Я в 2008 году был признан ограниченно годным к военной службе (плохо видел-6,5) , получил военный билет. В прошлом году прошел курс лечения
читать ответы (1)
Я отслужил 4 месяца, после чего был признан ограниченно годным к военной службе и отправлен домой с категорией В, а сейчас хочу поступить на службу п
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение