Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алёна
10.07.2008 10:21
Вопросов: 1

Вопрос: Могу ли я расчитывать на какую нибудь жил площадь с детьми и могли ли меня выписать в никуда учитывая что двое

Помогите разобраться для меня сложном вопросе.

С 1997 г. жила в грожданском браке, была зарегистрированна в его приватизированной 3 х ком квартире. В 1998 г. и 1999 годах у нас родились дети (сын и дочь).

В 2002 году брак зарегистрировали, детей он усыновил. В 2004 году брак расторгли (раздела имущества не было) и он меня выписал в судебном порядке (в соответствии с ч.4 ст.31 ЖК РФ) детей он выписывать не стал, хотя после развода по настоящее время проживают со мной в другом городе на сьёмной квартире.

Вопрос: Могу ли я расчитывать на какую нибудь жил площадь с детьми и могли ли меня выписать в никуда учитывая что двое несовершеннолетних детей остаются со мной?

vip  номер вопроса №602940
прочитан 108 раз
Вопрос: Могу ли я расчитывать на какую нибудь жил площадь с детьми и могли ли меня выписать в никуда учитывая что двое несовершеннолетних детей остаются со мной?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 091 | ответов: 41 718
    10.07.2008 10:26

    Уважаемая, Алена! Да, Вас могли выписать из квартиры. Но не в никуда, а просто выписать с чужой собственности. Ваше право поселиться там, где Вы жили до этого. Не с Луны же Вы свалились (извините). Что касается детей, то если суд определил их место жительства с Вами, у Вас есть право выписать их из квартиры бывшего мужи и исполнить решение суда. Это даже не право, это Ваша ОБЯЗАННОСТЬ, коль Вы заявляли такое требование. Дети должны жить там, где проживают их родители или один из них. А вот наоборот не бывает. Никаких прав на квартиру ни у Вас, ни у детей нет. Ваш муж, как законный представитель детей, может не выписывать их столько сколько захочет. А вот Вы, вселиться к нему в квартиру не можете...

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 412 | ответов: 94 804
    10.07.2008 15:42

    Алена! Дополню, что закон ст.31 ЖК РФ предоставлял вам право в процессе рассмотрения дела поставить перед судом вопрос о сохранении права пользования квартирой за вами на определенный срок до решения вашей жилищной проблемы/подыскания себе жилья/Это единственное,чем вы могли воспользоваться.Но по истечении предоставленного судом срока вы обязаны были выселиться.Поскольку вы таким правом не воспользовались, то решение надо исполнять.

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

112 онлайн
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15782
ответов: 39493
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1751
ответов: 5163
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1454
ответов: 4193
Консультация
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4234
ответов: 14484
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11