Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Судебный пристав дознаватель это

НАТАЛЬЯ, г. Екатеринбург
НАТАЛЬЯ Россия, г. Екатеринбург
10.07.2008 в 10:37

На предприятие прибыл судебный пристав для принудительного привода работника к дознавателю. При этом постановления о приводе он не предъявил. Также работник заявил, что повесток для явки к дознавателю он не получал. Имеют ли право в таком случае осуществить принудительный привод. И чем это регламентируется.

З а ранее спасибо.

номер вопроса №602953
прочитан 43 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    10.07.2008 12:03
    отзывов: 1 589 Личная консультация

    Наталья, постановление о приводе пристав обязан был предъявить работнику под расписку. Чем это регламентируется - всё зависит от того, по какому делу был подвергнут приводу работник.

    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На моем предприятии хотим установить 12-часовой рабочий день работникам-сдельщикам. При этом они будут работать 7 дней по
читать ответы (1)
При отсутствии знака о запрете курения на предприятии, дается ли время для его повторной установки или органы роспотребнадзора
читать ответы (1)
Дознаватель незаконно вынес постановление о моем приводе, а затем незаконно задержал меня на пять часов. Кому я могу
читать ответы (1)
Могут судебные приставы взломать дверь квартиры для принудительного привода в суд если мне не прислали повестку? Как должны
читать ответы (1)
На каком основании и кто может произвести принудительный привод должника к судебному приставу, поскольку он, /должник физ
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение