Кто прав в этой ситуации?

Элеонора, г. Краснодар
Элеонора Россия, г. Краснодар
10.07.2008 в 10:44

Если Председатель ТСЖ передает полномочия по управлению ТСЖ иному лицу, то кто должен будет открывать р/с в банке, подписывать документы на оплату услуг. Как мы понимаем, если управление передано иному лицу, то он должен это делать. Но нам в администрации сказали, что в его обязанности входит только заключение договоров с другими организациями на постаку коммунальных услуг. Кто прав в этой ситуации?

номер вопроса №602956
прочитан 51 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Туапсе
    Рейтинг: — отзывов: 235
    12.07.2008 00:26

    Элеонора, третье лицо не являющееся собственником жилого помещения в ТСЖ должно действовать на основании договора заключенного между ТСЖ и им. Где весь объем полномочий должен быть указан. По общему правилу на нем лежат все обязанности и ответственность как председателя ТСЖ в том числе и о чем Вы спрашиваете.

    С Уважением.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Законно ли решение общего собрания членов ТСЖ передать полномочия общего собрания членов ТСЖ о принятии решений о сдаче в аренду помещений принадлежащих ТСЖ членам правления ТСЖ?
читать ответы (1)
Председатель ТСЖ может выдать справку о том, что в доме проживают люди, если они снимают квартиру? Спасибо!
читать ответы (1)
Если председатель ТСЖ работает в ТСЖ за вознаграждение. В ведомости зарплат нет её зарплаты. Может ли такой председатель быть привлечён к уголовной о
читать ответы (1)
Председатель ТСЖ перед тем как снять с себя полномочия подписал бывшему управляющему заявление об увольнении по собственному желанию с выплатой двух окладов.
читать ответы (1)
Имеет ли право председатель ТСЖ передать свои полномочия другому лицу?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение